CATÁLOGO

CLAVE CVA
CÓDIGO DE FABRICANTE
SOLUCIONES
MARCA
GRUPO
BUSQUEDA LIBRE

Para realizar la busqueda seleccione una marca o un grupo y presione buscar, puede combinar marca y grupo para tener combinaciones.

Políticas de Devolución

  • • Es importante que si usted no conoce el producto o tiene alguna duda de lo que va a comprar haga las preguntas antes de solicitar el producto.

  • • Toda devolución causará un cargo del 20%

  • • Para devolver producto tiene que ser autorizado por el Gerente de Sucursal o Gerente de Ventas.

  • • El producto deberá de ser revisado por el departamento de servicio técnico debiendo estar en perfectas condiciones con su envoltura y empaque original así como manuales, drivers, sellos, software y accesorios originales).

  • • No se aceptan devoluciones de productos abiertos y con sellos violados.

  • • No se aceptan devoluciones de productos sobre pedido (No de línea).

  • • No se aceptan devoluciones de producto que están obsoletos.

  • • No se aceptan devoluciones que no vengan completas, en perfectas condiciones.

  • • No se aceptan devoluciones después de 5 días de facturadas.

  • • No se devuelve dinero se elabora nota de crédito la cual puede aplicar para sus compras posteriores.
Numero de Registros:1004

CLAVE

COD.FABRICANTE

DESCRIPCION

MARCA

AC-1363

263474-B22

HP IP CAT5 QTY-8 6FT/2M CABLE

HP

AC-1417

513555

PANEL DE PARCHEO INTELLINET CAT 5E, 24 PUERTOS

INTELLINET

AC-1418

513579

PANEL DE PARCHEO INTELLINET CAT 5E, 48 PUERTOS

INTELLINET

AC-1419

210836

PINZA PARA CRIMPEAR INTELLINET RJ12/RJ45

INTELLINET

AC-1421

211055

PINZA PARA PONCHAR INTELLINET JACKS /TERMINAL BLOCKS

INTELLINET

AC-1423

674805

RACK INTELLINET 19 PULGADAS 48 U.R. DE 2 POSTES / NEGRO

INTELLINET

AC-1532

TFC-110MST

CONVERTIDOR DE FIBRA TRENDNET TFC-110MST ST MULTIMODO/HASTA 2KM/100B-TX A 100B-FX

TRENDNET

AC-1560

203883

GABINETE 19 PULGADAS 9 U.R. INTELLINET PARA MONTAJE EN PARED METAL NEGRO

INTELLINET

AC-1699

517874

CAJA BLANCA PARA PARED INTELLINET CON 4.8CM DE PROFUNDIDAD

INTELLINET

AC-1700

210546

JACK INTELLINET CAT 5E DE IMPACTO AZUL

INTELLINET

AC-1701

210355

JACK INTELLINET CAT 5E DE IMPACTO BLANCO

INTELLINET

AC-1702

163286

TAPA BLANCA PARA CAJA DE PARED INTELLINET, 1 SALIDA

INTELLINET

AC-1705

163293

TAPA BLANCA PARA CAJA DE PARED INTELLINET, 2 SALIDAS

INTELLINET

AC-1707

524179

INYECTOR DE CORRIENTE POE INTELLINET

INTELLINET

AC-1711

351898

PROBADOR DE CABLES INTELLINET RJ-45/RJ-11

INTELLINET

AC-1721

520959

PANEL DE PARCHEO INTELLINET CAT 6 / 24 PUERTOS

INTELLINET

AC-1757

210478

JACK INTELLINET CAT 5E DE IMPACTO ROJO

INTELLINET

AC-1758

168458

ORGANIZADOR HORIZONTAL INTELLINET PARA RACK 2U CON TAPA

INTELLINET

AC-1759

504225

COPLE MODULAR INTELLINET 1 A 1 8P8C RJ45

INTELLINET

AC-1765

207102

BARRA MULTICONTACTO PARA RACK INTELLINET CON 7 CONTACTOS

INTELLINET

AC-1766

169950

ORGANIZADOR FRONTAL DE CABLES INTELLINET 19, 1U, C/TAPA

INTELLINET

AC-1767

163316

TAPA BLANCA PARA CAJA DE PARED INTELLINET, 4 SALIDAS

INTELLINET

AC-1773

TL-ANT2405C

ANTENA TP-LINK PARA INTERIOR OMNIDIRECCIONAL 2.4 GHZ 5 DBI CONECTOR SMA MACHO

TP LINK

AC-1774

TL-ANT2408C

ANTENA TP-LINK PARA INTERIOR OMNIDIRECCIONAL 2.4 GHZ 8 DBI CONECTOR SMA MACHO

TP LINK

AC-1815

J4858C

TRANSCEIVER HP X121/1G/SFP/ LC SX HASTA 550M FIBRA MULTI MODO 62.5/125UM O 50/125UM

HP

AC-1850

TC-NT2

PROBADOR DE CABLE TRENDNET TC-NT2 ETHERNET USB Y BNC

TRENDNET

AC-1851

TC-TP1

PROBADOR DE TONOS E INDUCTOR AMPLIFICADO TRENDNET TC-TP1

TRENDNET

AC-1861

TFC-110MSC

CONVERTIDOR DE FIBRA TRENDNET TFC-110MSC SC MULTIMODO HASTA 2KM/100B-TX A 100B-FX

TRENDNET

AC-1885

TC-P48C5E

PANEL DE PARCHEO TRENDNET SIN BLINDAR CAT5/5E DE 48 PUERTOS

TRENDNET

AC-1886

TC-P24C5E

PANEL DE PARCHEO TRENDNET SIN BLINDAR CAT5/5E DE 24 PUERTOS

TRENDNET

AC-1895

TL-ANT2412D

ANTENA TP-LINK PARA EXTERIOR OMNIDIRECCIONAL 2.4GHZ 12 DBI

TP LINK

AC-1910

211048

PINZA PARA CRIMPEAR INTELLINET RJ11/RJ12/RJ45

INTELLINET

AC-1930

TFC-110S30

CONVERTIDOR TRENDNET FIBRA SC MONOMODO 100BASE-TX/100BASE-FX

TRENDNET

AC-1935

203906

GABINETE 19 PULGADAS 6 U.R. INTELLINET PARA MONTAJE EN PARED, METAL NEGRO

INTELLINET

AC-1994

TFC-1000MSC

CONVERTIDOR DE FIBRA TRENDNET TFC-1000MSC SC MULTIMODO HASTA 550M/1000B-T A 1000B-LX

TRENDNET

AC-2001

TL-ANT2415D

ANTENA TP-LINK PARA EXTERIOR OMNIDIRECCIONAL 2.4GHZ 15 DBI CONECTOR N HEMBRA

TP LINK

AC-2002

TC-PDT

HERRAMIENTA PONCHADORA TRENDENT TC-PDT CON TIPO 110/CUCHILLA KRONE

TRENDNET

AC-2004

TL-ANT2424B

ANTENA TP-LINK PARA EXTERIOR DIRECCIONAL 2.4-2.5GHZ 24 DBI CONECTOR N HEMBRA

TP LINK

AC-2008

515566

PROBADOR DE CABLES INTELLINET GENERADOR DE TONOS (POLLO)

INTELLINET

AC-2014

MC200CM

CONVERTIDOR DE MEDIOS TP-LINK MULTI-MODO GIGA ETHERNET 850NM 0.55KM 1 PUERTO SC + 1 RJ45 1000M

TP LINK

AC-2032

J4859C

TRANSCEIVER HP X121 1G SFP LC LX MULTI MODO HASTA 550M MONO MODO 10KM 62.5/125UM 50/125UM

HP

AC-2033

TFC-110S15

CONVERTIDOR TRENDNET DE FIBRA SC MONOMODO 100B-TX A 100B-FX

TRENDNET

AC-2037

JD089B

TRANCEIVER HP X125 1G SFP RJ45 HASTA 100M

HP

AC-2066

JD118B

TRANSCEIVER HP X120 1G SFP LC SX HASTA 550M MULTI MODO 850NM

HP

AC-2068

TL-ANT2409A

ANTENA TP-LINK PARA INTERIOR / EXTERIOR DIRECCIONAL 9DBI CONECTOR RP-SMA HEMBRA

TP LINK

AC-2069

JD119B

TRANSCEIVER HP X120 1G SFP LC LX MONO MODO / MULTI MODO 1300NM

HP

AC-2107

203845

GABINETE 19 PULGADAS 15 U.R. INTELLINET PARA MONTAJE EN PARED, METAL NEGRO

INTELLINET

AC-2123

JD092B

TRANSCEIVER HP X130 10G SFP+ LC SR

HP

AC-2124

JD094B

TRANSCEIVER HP X130 10G SFP+ LC LR

HP

AC-2133

TL-POE200

ADAPTADOR POE POWER OVER ETHERNET TP-LINK KIT INYECTOR (MAX 15.4W) + SPLITTER (12/9/5 VDC)

TP LINK

AC-2145

504195

DISTRIBUIDOR MODULAR INTELLINET 2 X 1 RJ45 CAT 5E

INTELLINET

AC-2146

351911

PROBADOR DE CABLES INTELLINET RJ-45/RJ-11/USB/BNC

INTELLINET

AC-2155

210416

JACK INTELLINET CAT 5E DE IMPACTO NEGRO

INTELLINET

AC-2171

210591

JACK INTELLINET CAT 6 BLANCO

INTELLINET

AC-2181

560283

PANEL DE PARCHEO INTELLINET CAT 6, 48 PUERTOS

INTELLINET

AC-2183

210737

JACK INTELLINET CAT 6 AZUL

INTELLINET

AC-2184

210614

JACK INTELLINET CAT 6 ROJO

INTELLINET

AC-2205

710718

JUEGO DE TORNILLERIA INTELLINET PARA RACK Y GABINETE 19 PULGADAS (20 JUEGOS)

INTELLINET

AC-2207

TL-ANT2408CL

ANTENA TP-LINK PARA INTERIOR OMNIDIRECCIONAL 2.4 GHZ 8 DBI CONECTOR RP-SMA HEMBRA (SIN BASE)

TP LINK

AC-2256

MC100CM

CONVERTIDOR DE MEDIOS TP-LINK MULTIMEDIA MULTI-MODO 10/100MBPS CONECTOR SC HASTA 2KM

TP LINK

AC-2302

TEG-MGBSX

MODULO TRENDNET TEG-MGBSX MINI-GBIC SX MULTIMODO/ HASTA 550M

TRENDNET

AC-2303

TEG-MGBS10

MODULO TRENDNET MINI-GBIC LC MONOMODO 10KM DE DISTANCIA

TRENDNET

AC-2397

506540

KVM INTELLINET CONSOLA DE 8 PTOS MONTAJE EN RACK PANEL LCD DE 17 PS/2 O USB 1 U NEGRO

INTELLINET

AC-2419

210843

JACK INTELLINET PARA TELEFONIA DE IMPACTO, RJ11/ 12 , BLANCO

INTELLINET

AC-2426

J9407B

ADAPTADOR POE HP INYECTOR 802.3AF 1 PUERTO RJ45 (ENTRADA) 1RJ45/POE (SALIDA) 10/100/1000

HP

AC-2431

210720

JACK INTELLINET CATEGORIA 6, COLOR NEGRO

INTELLINET

AC-2442

TL-SM311LM

MODULO MULTIMODO MINIGBIC TP-LINK SFP PUERTO LC 550METROS

TP LINK

AC-2736

TK-423K

KVM SWITCH TRENDNET 4 PTOS USB/PS/2 4 CABLES SOPORTE DE AUDIO

TRENDNET

AC-2740

MC210CS

CONVERTIDOR DE MEDIOS TP-LINK MONO MODO CONECTOR DE FIBRA SC A RJ45 1000MBPS DUPLEX TOTAL HASTA 15KM

TP LINK

AC-2741

MC220L

CONVERTIDOR DE MEDIOS TP-LINK RJ45 1000MBPS A SFP GIGABIT 0.55KM MULTIMODO Y 10 KM MONOMODO

TP LINK

AC-2742

MC110CS

CONVERTIDOR DE MEDIOS TP-LINK MONO MODO CONECTOR DE FIBRA SC A RJ45 10/100MBPS DUPLEX TOTAL HASTA 20

TP LINK

AC-2745

203869

GABINETE 19 PULGADAS 12 U.R. INTELLINET PARA MONTAJE EN PARED, METAL NEGRO

INTELLINET

AC-2770

TK-205K

KVM SWITCH TRENDNET PS/2 DE 2 PUERTOS INCLUYE CABLES

TRENDNET

AC-2802

TFC-1000S20

CONVERTIDOR DE FIBRA TRENDNET TFC-1000S20 SC MONOMODO/HASTA 20KM/1000BASE-T A 1000BASE-LX

TRENDNET

AC-2822

TL-ANT2414A

ANTENA TP-LINK PARA INTERIORES DIRECCIONAL 14 DBI CONECTOR RP-SMA MACHO

TP LINK

AC-2830

TPE-113GI

INYECTOR DE CORRIENTE TRENDNET TPE-113GI POE GIGABIT

TRENDNET

AC-2848

TBW-107UB

BLUETOOTH TRENDNET TBW-107UB MICRO USB2.0/BLUETOOTH 4.0 CLASE II

TRENDNET

AC-2860

AJ716B

TRANSCEIVER HP + SHORTWAVE B-SERIES FIBER CHANNEL 8GB, 1 PACK SFP

HP

AC-2887

167628

MINI RACK INTELLINET DE 19 PULGADAS 4 U.R. P/PARED // GRIS

INTELLINET

AC-2917

210188

JACK INTELLINET CAT 5E DE IMPACTO MARFIL

INTELLINET

AC-2923

TK-407K

KVM SWITCH TRENDNET TK-407K USB/VGA/4 PUERTOS INCLUYE CABLES DESMONTABLES DE 1.2 M

TRENDNET

AC-2924

TK-803R

KVM SWITCH TRENDNET TK-803R USB/PS2/MONTAJE RACK/8 PUERTOS/NO INCLUYE CABLES

TRENDNET

AC-2990

151269

KVM SWITCH COMPACTO 4 PUERTOS C/ CABLES

INTELLINET

AC-3064

206600

PANEL DE TAPA CIEGA DE 19, 1 U INTELLINET

INTELLINET

AC-3069

206617

PANEL DE TAPA CIEGA DE 19 2 U

INTELLINET

AC-3167

GLC-SX-MMD=

TRANSCEIVER CISCO 1000BASE SX MMF 850NM DOM

CISCO

AC-3199

J9537A

MODULO HP 24 PUERTOS SFP V2 ZL PARA SWITCHES 5400 ZL 5400R ZL2 8200 LZ

HP

AC-3224

560269

PANEL PARCHEO INTELLINET CAT 6, 12 PTOS PARA PARED

INTELLINET

AC-3258

J9150A

TRANSCEIVER HP X132 10G SFP+ LC SR

HP

AC-3301

DHP-W311AV

KIT POWERLINE INALÁMBRICO D-LINK WI-FI 300 MBPS

D-LINK

AC-3321

TL-SM311LS

MODULO MONOMODO MINIGBIC TP-LINK SFP PUERTO LC 10KM

TP LINK

AC-3393

TK-217I

KVM SWITCH TRENDNET TK-217I USB/VGA DE 2 PUERTOS INCLUYE CABLES FIJOS DE 77 CM

TRENDNET

AC-3463

670760

ORGANIZADOR VERTICAL INTELLINET PARA RACK 42 U.R. NEGRO

INTELLINET

AC-3478

672603

RACK INTELLINET 19 PULGADAS DE 2 POSTES, 26 U.R. / NEGRO

INTELLINET

AC-3499

GLC-LH-SMD=

TRANSCEIVER CISCO 1000BASE-LX/LH SFP

CISCO

AC-3500

TU-S9

CONVERTIDOR TRENDNET DE USB A SERIAL

TRENDNET

AC-3512

670678

CHAROLA FIJA INTELLINET PARA RACK 19 PULGADAS 1 U.R. 25CM 50KG // VENTILADA

INTELLINET

AC-3513

678051

CHAROLA FIJA INTELLINET PARA RACK O GABINETE PARA 4 POSTES 19 PULGADAS// VENTILADA

INTELLINET

AC-3520

601511

RACK 19 PULGADAS INTELLINET DE 4 POSTES 26 U.R. // NEGRO

INTELLINET

AC-3525

711616

GABINETE 19 12 U.R. MURAL INTELLINET 520*400 COLOR NEGRO

INTELLINET

AC-3566

671075

CHAROLA FIJA INTELLINET PARA GABINETE DE 4 POSTES // CARGA 100 KG // VENTILADA

INTELLINET

AC-3611

674836

CHAROLA RACK 2U, 35CM 50KG VENTILADA

INTELLINET

AC-3685

674201

RACK DE INTELLINET 19 PULGADAS DE 2 POSTES, 42 U.R. /NEGRO

INTELLINET

AC-3689

130066

CHAROLA FIJA MANHATTAN VENTILADA DE 19 PULGADAS DE 1 U.R. NEGRO, 40CM, 50KG

INTELLINET

AC-3694

TC-CT68

PINZA PARA CRIMPEAR TRENDNET 8P/RJ45 Y 6P/RJ12 RJ11

TRENDNET

AC-3756

AIR-PWRINJ5=

POWER INJECTOR CISCO 802.3AF PARA AP 1600 2600 Y 3600 SERIES

CISCO

AC-3764

670784

ORGANIZADOR VERTICAL INTELLINET PARA RACK 48 U.R. NEGRO

INTELLINET

AC-3809

670692

ORGANIZADOR VERTICAL INTELLINET PARA RACK 26 U.R. NEGRO

INTELLINET

AC-3848

TL-PB10400

BATERIA DE RESPALDO (POWER BANK) TP-LINK PARA SMARTPTHONES Y TABLET 10400MAH DC 5V/2A Y 5V/1A

TP LINK

AC-3874

C8R24A

TRANSCEIVER HP MSA 2040 16GB SW FC SFP 4 PACK

HP

AC-3884

TPE-115GI

INYECTOR DE CORRIENTE TRENDNET TPE-115GI POE GIGABIT

TRENDNET

AC-3885

TFC-110S20D3

CONVERTIDOR DE FIBRA TRENDNET TFC-110S20D3 MONOMODO/HASTA 20KM/10BASE-T/100BASE-TX/100BASE-FX

TRENDNET

AC-3886

TFC-110S20D5

CONVERTIDOR DE FIBRA TRENDNET TFC-110S20D5 MONOMODO/ HASTA 20KM/10BASE-T/100BASE-TX/100BASE-FX

TRENDNET

AC-3895

677455

CHAROLA INTELLINET VENTILADA DE 19 PULGADAS DE 2 U, NEGRO, 55 CM PROFUNDIDAD

INTELLINET

AC-3943

TL-MC1400

GABINETE PARA CONVERTIDORES DE MEDIOS TP-LINK PARA MONTAJE EN RACK DE 14 BAHIAS

TP LINK

AC-3984

711586

RACK INTELLINET DE 19 PULGADAS, 4 POSTES 48 U.R. METAL NEGRO

INTELLINET

AC-4019

204163

RACK 19 PULGADAS INTELLINET DE 4 POSTES 42 U.R. // NEGRO

INTELLINET

AC-4043

DHP-P309AV

POWERLINE AV MINI ADAPTADOR STARTER KIT D-LINK

D-LINK

AC-4048

C2960X-STACK=

MODULO CISCO FLEXSTACK PARA ESTAQUEO DE SWITCH CISCO CATALYST

CISCO

AC-4049

AJ762B

ADAPTADOR DE BUS DE HOST CANAL DE FIBRA PCIE HP 81E DE 8 GB Y 1 PUERTOS

HP

AC-4058

AJ718A

CANAL DE FIBRA SFP HP 8 GB DE ONDA CORTA

HP

AC-4069

TEW-AO57

KIT ANTENA TRENDNET TEW-AO57 EXTERIOR OMNIDIRECCIONAL BANDA DUAL 5-7DBI/CONECTOR N HEMBRA

TRENDNET

AC-4084

8699126ARJ

JACK RJ45 CONDUNET/ CAT.6/ COLOR BLANCO/TIPO KEYSTONE/CON TAPA CUBRE POLVO ABATIBLE/ CONEXIÓN CON HERRAMIENTA TIPO 110

CONDUNET

AC-4085

8699612AFP

PLACA DE PARED CONDUNET 2 PUERTOS TIPO KEYSTONE/ UL94V-0/ TIA/EIA-606-A/COLOR BLANCO

CONDUNET

AC-4086

8699125ARJ

JACK RJ45 CONDUNET/ CAT.5E/ TIPO KEYSTONE/ CON TAPA CUBRE POLVO ABATIBLE/CONEXIÓN CON HERRAMIENTA TIPO 110

CONDUNET

AC-4087

8699125BRJ

JACK RJ45 CONDUNET/ CAT. 5E/ COLOR AZUL/ TIPO KEYSTONE/ CON TAPA CUBRE POLVO ABATIBLE/ CONEXIÓN CON HERRAMIENTA TIPO 110

CONDUNET

AC-4088

8699245NPP

PANEL DE PARCHEO CONDUNET CAT5E 24 PUERTOS/100 MHZ/MONTAJE EN RACK 19 PULG O PARED/1U

CONDUNET

AC-4089

8699126BRJ

JACK RJ45 CONDUNET/ CAT.6/ COLOR AZUL/ CON TAPA CUBRE POLVO ABATIBLE/ CONEXIÓN CON HERRAMIENTA TIPO 110

CONDUNET

AC-4090

8699246NPP

PANEL DE PARCHEO CONDUNET CAT6/24PTOS/250MHZ/UL94V-0/CALIBRE 22-26 AWG/MONTAJE EN RACK 19PUL O PARED

CONDUNET

AC-4091

869924ASPP

PANEL DE PARCHEO CONDUNET 24 PUERTOS C/BORNE PARA DREN RECTO(VACIO)/CABLE DE TIERRA 18 AWG/19PULG/1U

CONDUNET

AC-4092

8699011ACP

MODULO CIEGO CONDUNET UL94V-0 / TIA/EIA-606-A/FLAMABILIDAD UL94V-0/BLANCO

CONDUNET

AC-4134

J9827A

MODULO HP 5400R ZL2 MANAGEMENT PARA SWITCH SERIE 5400R

HP

AC-4136

UH700

HUB USB 3.0 TP-LINK 7 PUERTOS COMPATIBLE CON USB 2.0 Y 1.1

TP LINK

AC-4137

601597

GABINETE SERVIDOR 42 U.R. INTELLINET 19 PULGADAS, METAL / NEGRO

INTELLINET

AC-4208

C8R23A

TRANSCEIVER MSA 2040 HP 8GB SHORT WAVE FIBRE CHANNEL SFP+ 4-PACK

HP

AC-4221

SFP-10G-SR=

TRANSCEIVER CISCO SFP 10GB BASE SR

CISCO

AC-4274

TE100-MGBFX

MODULO TRENDNET TE100-MGBFX MINI-GBIC LC MULTI-MODO

TRENDNET

AC-4286

8699486NPP

PANEL DE PARCHEO CONDUNET CAT6/48PTOS/250MHZ/UL94V-0/CALIBRE 22-26 AWG/MONTAJE EN RACK 19PUL O PARED

CONDUNET

AC-4287

8699614AFP

PLACA DE PARED CONDUNET 4 PUERTOS TIPO KEYSTONE/ UL94V-0/ TIA/EIA-606-A/COLOR BLANCO

CONDUNET

AC-4385

CM000071

CHAROLA MALLA CABLOFIL CF 54/100 EZ - TRAMO DE 3 METROS

CABLOFIL

AC-4386

CM000081

CHAROLA MALLA CABLOFIL CF 54/150 EZ - TRAMO DE 3 METROS

CABLOFIL

AC-4387

CM000091

CHAROLA MALLA CABLOFIL CF 54/200 EZ - TRAMO DE 3 METROS

CABLOFIL

AC-4388

CM941084

BTRCC 1/4 EZ-TORNILLERÍA CABLOFIL - BOLSA CON 50 PIEZAS

CABLOFIL

AC-4389

CM558340

FASLOCK SMALL GS - CLIP CABLOFIL PARA ARMAR CURVAS - BOLSA CON 25 PIEZAS

CABLOFIL

AC-4390

CM558011

CE25 EZ - MORDAZA PEQUEÑA CABLOFIL - BOLSA CON 50 PIEZAS

CABLOFIL

AC-4392

CM558041

CE30 EZ - MORDAZA MEDIANA CABLOFIL - BOLSA CON 50 PIEZAS

CABLOFIL

AC-4393

CM585410

SBDN GS CABLOFIL - SOPORTE CABLOFIL DE DERIVACIÓN DOS SALIDAS - PIEZA

CABLOFIL

AC-4394

CM000101

CHAROLA MALLA CABLOFIL CF 54/300 EZ - TRAMO DE 3 METROS

CABLOFIL

AC-4395

CM014030

PERFIL UNIVERSAL CABLOFIL RCSN 3000 GS - PIEZA 3 METROS

CABLOFIL

AC-4396

CM558241

EDRN EZ - UNIÓN RÁPIDA CABLOFIL SIN TORNILLERÍA - BOLSA DE 50 PIEZA

CABLOFIL

AC-4403

C8S75A

TRANSCEIVER HP MSA 2040 1GB SHORT WAVE ISCSI SFP+ 4 PACK

HP

AC-4423

SB-PWR-INJ2-NA

INYECTOR POWER OVER ETHERNET 30W CISCO // SB-PWR-INJ2-NA

CISCO

AC-4449

601276

CHAROLA INTELLINET LARGO AJUSTABLE PARA, 1 U.R. 45 CM 25KG, PARA RACK 4 POSTES O GABINETE

INTELLINET

AC-4450

601290

CHAROLA INTELLINET LARGO AJUSTABLE PARA RACK 4 POSTES 2 U. R. 65CM / 50KG

INTELLINET

AC-4455

J8177C

TRANSCEIVER HP X121 1G SFP RJ45 T HASTA 100M

HP

AC-4489

DCH-S150

SENSOR DE MOVIMIENTO D-LINK WIFI

D-LINK

AC-4492

780070

KIT INTELLINET HERRAMIENTAS PARA RED, PELADOR, PONCHADORA, CRIMPADORA Y PROBADOR DE CABLE

INTELLINET

AC-4493

DCH-M225

REPETIDOR Y EXTENSOR DE AUDIO D-LINK WI-FI

D-LINK

AC-4520

J9535A

MODULO HP 20 PUERTOS POE + GT / 4 PUERTOS SFP

HP

AC-4571

771351

COPLE HDMI TIPO KEYSTONE INTELLINET HDMI HEMBRA A HDMI HEMBRA, BLANCO

INTELLINET

AC-4592

TK-804R

KVM SWITCH TRENDNET TK-804R USB/PS2/MONTAJE RACK APILABLE Y CON INTERFAZ DE MENU EN PANTALLA/8 PUERTOS/NO INCLUYE CABLES

TRENDNET

AC-4595

713245

GABINETE RACK INTELLINET 26 UR, 1284 (AL) X 600 (AN) X 1000 (PROF) MM, NEGRO

INTELLINET

AC-4596

713085

GABINETE RACK INTELLINET 22 UR, 1120 (AL) X 600 (AN) X 800 (PROF) MM, NEGRO

INTELLINET

AC-4597

713108

GABINETE RACK INTELLINET 26 UR, 1284 (AL) X 600 (AN) X 800 (PROF) MM, NEGRO

INTELLINET

AC-4598

713184

GABINETE RACK INTELLINET 42 UR, 2057 (AL) X 600 (AN) X 800 (PROF) MM, NEGRO

INTELLINET

AC-4599

713276

GABINETE RACK INTELLINET 42 UR, 2057 (AL) X 800 (AN) X 1000 (PROF) MM, NEGRO

INTELLINET

AC-4647

8663100NSC

CONECTOR SC CONDUNET UNIMODO EPOXICO

CONDUNET

AC-4651

LACGSX

TRANSCEIVER LINKSYS 1000GBASE-SX SFP LACGSX

LINKSYS

AC-4680

LACPI30

INYECTOR LINKSYS POE DE ALTA POTENCIA GIGABIT

LINKSYS

AC-4691

TL-ANT5819MS

ANTENA TP-LINK SECTORIAL PARA EXTERIORES 5GHZ MIMO 2X2 PHAROS 19DBI HPOL 120 GRADOS VPOL 120 GRADOS

TP LINK

AC-4704

TL-PB5200

BATERIA DE RESPALDO (POWER BANK) TP-LINK PARA SMARTPTHONES 5200MAH DC 5V/2.4A USB2.0 Y MICRO USB

TP LINK

AC-4705

TL-PB2600

BATERIA DE RESPALDO (POWER BANK) TP-LINK PARA SMARTPTHONES 2600MAH DC 5V/1 USB2.0 Y MICRO USB

TP LINK

AC-4732

DCH-S160

SENSOR DE AGUA WI-FI D-LINK

D-LINK

AC-4765

DSP-W215

SMART PLUG D-LINK WI-FI

D-LINK

AC-4776

DCH-S220

SIRENA D-LINK WI-FI

D-LINK

AC-4804

8663300NLC

CONECTOR LC CONDUNET MULTIMODO EPOXICO

CONDUNET

AC-4805

8665M06NLC

MÓDULO DE 6 ACOPLADORES DÚPLEX LC MULTIMODO CONDUNET

CONDUNET

AC-4806

8661024NCE2

DISTRIBUIDOR ÓPTICO CONDUNET VACIO CON UNA TAPA CIEGA/ MONTAJE EN RACK DE 19/ 1 U.R

CONDUNET

AC-4868

HS100

CONTACTO INTELIGENTE WIFI TP-LINK 2.4GHZ 802.11B/G/N ACCESO REMOTO ANDROID 4.1 IOS 8.0 SUPERIOR

TP LINK

AC-4869

HS110

CONTACTO INTELIGENTE WIFI TP-LINK 2.4GHZ 802.11B/G/N ACCESO REMOTO CON MONITOREO DE ENERGIA, ANDROID IOS

TP LINK

AC-4881

TL-ANT2415MS

ANTENA TP-LINK SECTORIAL PARA EXTERIORES 2.4GHZ MIMO 2X2 PHAROS 15DBI

TP LINK

AC-4882

TL-ANT5830MD

ANTENA DISH TP-LINK PARA EXTERIOR DIRECCIONAL 5GHZ 30DBI 2×2 MIMO

TP LINK

AC-4883

TL-ANT2424MD

ANTENA DISH TP-LINK EXTERIOR DIRECCIONAL 2.4GHZ 24DBI 2×2 MIMO

TP LINK

AC-4894

TI-F11SFP

CONVERTIDOR DE MEDIOS REFORZADO INDUSTRIAL DE 100/1000BASE-T A SFP

TRENDNET

AC-4916

869912ASRJ

JACK RJ45 CONDUNET/ BLINDADO/ CAT.6A/ TIPO KEYSTONE/ CONEXIÓN CON HERRAMIENTA TIPO 110

CONDUNET

AC-4923

713542

GABINETE 19 INTELLINET PARA REDES Y SERVIDORES DE 26U STD 600*800

INTELLINET

AC-4926

163309

TAPA INTELLINET (FACEPLATE) 3 SALIDAS BLANCO

INTELLINET

AC-4930

678054

CHAROLA INTELLINET DESLIZABLE PARA GABINETE DE 19 52 CM

INTELLINET

AC-4934

503006

PLUG RJ45 CAT 6 UTP INTELLINET SOLIDO CON 100 PZAS

INTELLINET

AC-4935

8663300NSC

CONECTOR SC CONDUNET MULTIMODO EPOXICO

CONDUNET

AC-4951

790482

PLUG RJ45 INTELLINET CAT 6 UTP SIN HERRAMIENTA 1 PZA

INTELLINET

AC-5127

DHP-W221AV

KIT POWERLINE D-LINK AV WIRELES N150 MINI EXTENSOR

D-LINK

AC-5132

WUSB6100

ADAPTADOR LINKSYS USB INALAMBRICO DOBLE BANDA MAX-STREAM AC600

LINKSYS

AC-5210

O3

ANTENA PUNTO A PUNTO ACCES POINT 2.4G TENDA 150MBPS 12DBI DIRECCIONAL DE DOBLE ANTENA DE POLARIZACIN A PRUEBA DE RAYOS 4KV CARCASA A PRUEBA DE AGUA

TENDA

AC-5213

POE30G-AT

POWER INYECTOR GIGABIT POE TENDACOMPATIBLE CON ESTANDARES IEEE802.3/U/AB/AF/AT. TRANSMISION DE HASTA 100 METROS/ PLUG AND PLAY

TENDA

AC-5228

TL-PB15600

BATERIA DE RESPALDO (POWER BANK) TP-LINK PARA SMARTPTHONES Y TABLET 15600MAH DC 5V/2.4A CON LAMPARA LED

TP LINK

AC-5232

UH400

HUB USB 3.0 TP-LINK 4 PUERTOS COMPATIBLE CON USB 2.0 Y 1.1

TP LINK

AC-5233

UE300

ADAPTADOR USB 3.0 TP-LINK PARA RED ETHERNET GIGABIT

TP LINK

AC-5247

MC112CS

CONVERTIDOR DE MEDIOS TP-LINK MONO MODO WDM CONECTOR DE FIBRA SC A RJ45 10/100MBPS DUPLEX

TP LINK

AC-5314

UH720

HUB USB 3.0 TP-LINK 7 PUERTOS CON 2 PUERTOS DE CARGA USB 3.0 COMPATIBLE CON USB 2.0 Y 1.1

TP LINK

AC-5319

TL-WPA8630 KIT

ADAPTADOR POWERLINE TP-LINK AV1200 GIGABIT DUAL BAND 867MBPS A 5GHZ MAS 300MBPS A 2.4GHZ, KIT (1 TL-PA8010P Y 1 TL-WPA8630 CON 3 PUERTOS RJ45 GIGABIT)

TP LINK

AC-5446

720427

PANEL DE PARCHEO INTELLINET CAT 5E 24 PTOS. 1U C/ORGANIZADOR. COLOR NEGRO

MANHATTAN

AC-5447

790536

PLUG RJ45 INTELLINET CAT 6 UTP SOLIDO PRO CON 80 PIEZAS

INTELLINET

AC-5448

790550

PLUG RJ45 INTELLINET CAT 6A UTP SOLIDO PRO CON 80 PIEZAS

INTELLINET

AC-5450

790512

PLUG RJ45 INTELLINET CAT 5E UTP SOLIDO LINEA PRO. 100 PIEZAS

INTELLINET

AC-5451

790611

PLUG RJ45 CAT 6 INTELLINET MULTIFILIAR LINEA PRO . 90 PIEZAS

INTELLINET

AC-5457

771375

COPLE HDMI, INTELLINET TIPO KEYSTONE HDMI HEMBRA A HDMI HEMBRA, COLOR NEGRO

INTELLINET

AC-5466

NORTH010-BKT

GABINETE NORTH SYSTEM PARA MONTAJE EN PARED S/E 12 U.R. COLOR NEGRO TEXTURIZADO

NORTH SYSTEM

AC-5473

121-116109-01

ADAPTADOR USB DE FUNCIONES WIFI PARA VIDEO PROYECTOR CHRISTIE DIGITAL

CHRISTIE

AC-5496

712194

JUEGO DE TORNILLERIA INTELLINET PARA RACK Y GABINETE 19 PULGADAS (20 JUEGOS)

INTELLINET

AC-5501

NORTH732-BKL

BRACKET DE PARED NORTH SYSTEM DE 19X 6 U.R 13 DE PROFUNDIDAD CALIBRE 18 COLOR

NORTH SYSTEM

AC-5541

JW088A

TRANSCEIVER HPE SFP-LX 1000BASE-SX 850NM CONECTOR LC GBE XCVR

HP

AC-5548

TC-NT3

PROBADOR DE CABLE TRENDNET TC-NT3 VDV Y USB

TRENDNET

AC-5620

790727

COPLE INTELLINET CAT6 TIPO KEYSTONE RJ45 CAT 6 CON FUNCION DE BLOQUEO

INTELLINET

AC-5632

J9987A

MODULO HP ARUBA 5400R 24 PUERTOS RJ45 10/100/1000BASE-T MACSEC V3 ZL2

HP

AC-5633

J9993A

MODLO HP ARUBA 5400R CON 8 PUERTOS SFP+ 1G/10 GBE MACSEC V3 ZL2

HP

AC-5682

TFC-110S60I

CONVERTIDOR DE FIBRA INTELIGENTE TRENDNET SC MONOMODO DE 100BASE-T A 100BASE-FX

TRENDNET

AC-5687

TFC-1000S60D5

CONVERTIDOR DE FIBRA INTELIGENTE SC MONOMODO DE LONGITUD DE ONDA DUAL DE 1000BASE-T A 1000BASE-LX (60 KM / 37.3 MILLAS)

TRENDNET

AC-5688

TFC-1000S60D3

CONVERTIDOR DE FIBRA INTELIGENTE SC MONOMODO DE LONGITUD DE ONDA DUAL DE 1000BASE-T A 1000BASE-LX (60 KM / 37.3 MILLAS)

TRENDNET

AC-5747

B072-016-1A

KVM CAT5 NETCOMMANDER DE 16 PUERTOS TRIPP-LITE MOD. B072-016-1A DE 1U PARA INSTALAR EN RACK CON ADAPTADOR DE ENTRADA PS2 A USB

TRIPP-LITE

AC-5748

B078-101-USB-8

UNIDAD DE INTERFAZ TRIPP-LITE MOD. B078-101-USB-8 PARA SERVIDOR (SIU) USB NETCOMMANDER - PAQUETE DE 8

TRIPP-LITE

AC-5763

POE30G-AT

POWER INYECTOR GIGABIT POE TENDACOMPATIBLE CON ESTANDARES IEEE802.3/U/AB/AF/AT. TRANSMISION DE HASTA 100 METROS/ PLUG AND PLAY

TENDA

AC-5766

8699126ERJ

JACK RJ45 CONDUNET/CAT.6/COLOR MARFIL/CON TAPA CUBRE POLVO ABATIBLE/ CONEXIÓN CON HERRAMIENTA TIPO 110

CONDUNET

AC-5769

H6Z42A

TRANSCEIVER HPE STOREFABRIC, 16 GB, FC 10G, 100 M, SR, SFP+

HP

AC-5770

RSM010-BKT

GABINETE NORTH SYSTEM PARA COMPUTADORA INDUSTRIAL MODELO CUSTOM 30 U.R. COLOR NEGRO TEXTURIZADO

NORTH SYSTEM

AC-5773

771443

CLIP INTELLINET PARA REPARAR PLUG MODULARES RJ45 COLOR AZUL TANSPARENTE PAQUETE CON 50 PIEZAS

INTELLINET

AC-5806

JW627A

ADAPTADOR POE HPE INYECTOR 802.3AF 15.4W PD-3510G-AC 10/100/1000BASE-T ETHERNET

HP

AC-5807

JW047A

BASE KIT DE MONTAJE BLANCO PARA TECHO / PARED, COMPATIBLE CON ARUBA AP INSTANT

HP

AC-5808

JW629A

ADAPTADOR POE HPE INYECTOR 802.3AT 30W PD-9001GR-AC 10/100/1000BASE-T ETHERNET

HP

AC-5813

790758

JACK INTELLINET TIPO KEYSTONE CAT 6 CON FUNCION DE BLOQUEO UTP SIN HERRAMIENTA COLOR BLANCO

INTELLINET

AC-5814

790833

LLAVE INTELLINET PARA LA FUNCION DE BLOQUEO DE PRODUCTOS PARA RJ45. PANELES DE PARCHEO Y KEYSTONES

INTELLINET

AC-5825

P131-06N

ADAPTADOR DE CABLE TRIPP-LITE (P131-06N), HDMI A VGA CON AUDIO PARA PCS ULTRABOOK / LAPTOP / Y DE ESCRITORIO - 1920 X 1200 (1080P), 152 MM.

TRIPP-LITE

AC-5829

NORTH740-BKL

KIT DE ANCLAJE PARA PISO FALSO NORTH SYSTEM

NORTH SYSTEM

AC-5842

NORTH-OH2US

ORGANIZADOR DE CABLES NORTH SYSTEM FINGERPRO SENCILLO HORIZONTAL, 2 U.R. FRONTAL

NORTH SYSTEM

AC-709

ENVIROSENSE

SENSOR AMBIENTAL TRIPP LITE PARA USO DE TARJETAS DE RED SNMP

TRIPP-LITE

AC-754

PA100-NA

ADAPTADOR DE PODER P/EQ. DE VOZ SOBRE IP CISCO

CISCO

AD-158

TU2-ET100

ADAPTADOR TRENDNET TU2-ET100 USB A 10/100MBPS

TRENDNET

AD-184

SPA112

ADAPTADOR DE TELEFONO ANALOGICO DE CISCO.UN REEMPLAZO DIRECTO PARA EL PAP2T CI

CISCO

AD-190

TL-POE10R

ADAPTADOR POE POWER OVER ETHERNET TP-LINK SPLITTER HASTA 100 METROS (12/9/5 VDC)

TP LINK

AD-193

TL-POE150S

ADAPTADOR POE POWER OVER ETHERNET TP-LINK INYECTOR HASTA 100 METROS IEEE 802.3AF (MAX 15.4W)

TP LINK

AD-229

CP-PWR-CUBE-3=

ADAPTADOR DE CORRIENTE CISCO PARA TELEFONO IP COMPATIBLE //CON 7900 PHONE SERIES

CISCO

AD-243

TL-PA2010 STARTER KIT

ADAPTADOR POWERLINE TP-LINK 200MBPS Y 300 METROS CABLEADOS KIT NANO 2 PIEZAS

TP LINK

AD-246

PLWK400-NP

ADAPTADOR LINKSYS POWERLINE DE TRANSFERENCIA INALAMBRICA

LINKSYS

AD-268

EPA5006GAT

ADAPTADOR POE ENGENIUS (POWER OVER ETHERNET) INJECTOR 30W GIGABIT 48V/ 0.375 A/FUENTE DE PODER 802.3 AT/AF

ENGENIUS

AD-286

TL-PA4010

ADAPTADOR POWERLINE TP-LINK 500MBPS 300M DE CABLE 1PZ NANO 1 PUERTO RJ45 10/100

TP LINK

AD-298

TL-WPA4220 STARTER KIT

ADAPTADOR POWERLINE TP-LINK 1PZ INALAMBRICO A 300MBS 2RJ45 1PZ ALAMBRICO A 500MBPS 300M DE CABLE 1RJ

TP LINK

AD-313

TPL-410AP

ADAPTADOR POWER LINE TRENDENET TPL-410AP INALAMBRICO N/500 AV HASTA 300M

TRENDNET

AD-316

4X90E51405

ADAPTADOR LENOVO THINKPAD ETHERNET USB 3.0

LENOVO

AD-319

USB3GIG

ADAPTADOR LINKSYS ETHERNET USB 3.0 GIGABIT

LINKSYS

AD-321

TL-WPA4220

ADAPTADOR POWERLINE TP-LINK 1PZ INALAMBRICO A 300MBS 2RJ45 A 500MBPS 300M DE CABLE

TP LINK

AD-322

560566

ADAPTADOR POWER OVER ETHERNET INTELLINET 30 W IEEE 802.3 AT / AF

INTELLINET

AD-335

TU3-ETG

ADAPTADOR TRENDENT TU3-ETG USB 3.0 A ETHERNET GIGABIT

TRENDNET

AD-352

02310PCJ

ADAPTADOR ELECTRICO HUAWEI ESPACE 7900

HUAWEI

AD-355

HA100

ADAPTADOR RECEPTOR DE MUSICA TP-LINK CON BLUETOOTH VERSION 4.1 PARA 20 METROS ETIQUETA NFC INCLUIDA

TP LINK

CB-1020

362320

BOBINA DE CABLE RJ45 INTELLINET CAT 5E CCA SOLIDA 24 AWG COLOR GRIS 305 MTS

INTELLINET

CB-1021

325899

BOBINA DE CABLE RJ45 INTELLINET 100% COBRE SOLIDA 24 AWG COLOR GRIS 305 MTS CERTIFICABLE

INTELLINET

CB-1022

362344

BOBINA DE CABLE RJ45 INTELLINET CAT 5E CCA SOLIDA 24 AWG COLOR AZUL 305 MTS

INTELLINET

CB-1023

333078

BOBINA DE CABLE RJ45 INTELLINET 100% COBRE SOLIDA 24 AWG COLOR BLANCA DE 305 MTS CERTIFICABLE

INTELLINET

CB-1024

334136

BOBINA DE CABLE RJ45 INTELLINET CAT 6 100% COBRE SOLIDA 23 AWG COLOR GRIS 305 MTS CERTIFICABLE

INTELLINET

CB-1039

P778-006

CABLE COMBINADO USB/PS2 TRIPP-LITE PARA KVMS P778-006 NETDIRECTOR B020-U08/U16 Y KVM B022-U16, 1.83 M

TRIPP-LITE

CB-1040

800057

CABLE COAXIAL CONDUMEX, CATV-59, MALLA 60% AL, CONDUCTOR CCS 20 AWG, NEGRO, CARRETE 500 MTS

CONDUMEX

CB-1060

J9285B

CABLE HP X242 10G SFP+ A SFP+ 7 METROS PARA CONEXIÓN DIRECTA DE CABLE A COBRE

HP

CB-1061

J9806A

CABLE HP PARA FUENTE DE ALIMENTACION EXTERNA REDUNDANTE ARUBA 640 DE 1 METRO

HP

CB-1062

342179

CABLE DE RED INTELLINET 3 MTS (10 PIES) CAT 6 UTP ROJO

INTELLINET

CB-1065

342162

CABLE DE RED INTELLINET 2.0 MTS (7.O PIES) CAT 6 UTP ROJO

INTELLINET

CB-1068

704830

BOBINA DE CABLE RJ45 INTELLINET CAT 5E CCA MULTIFILAR COLOR GRIS BOBINA DE 100 MTS

INTELLINET

CB-1069

704823

BOBINA DE CABLE RJ45 INTELLINET CAT 5E CCA MULTIFILAR 23AWG COLOR GRIS 305 MTS

INTELLINET

CB-1070

318969

CABLE DE RED INTELLINET 1.0 M (3 PIES) CAT 5E UTP COLOR AMARILLO

INTELLINET

CB-1089

342094

CABLE DE RED INTELLINET 7.6 M (25 PIES) CAT 6 UTP COLOR NEGRO

INTELLINET

CB-1093

66446935

BOBINA UTP CAT.6 CONDUMEX ULTRACAT CMR/4 PARES/ 23 AWG/ COBRE SOLIDO/ 305 MTS/ASILA POLIETILENO/ PVC RETARDANTE A LA FLAMA/ GRIS

CONDUMEX

CB-1102

U024-006

CABLE DE EXTENSIÓN USB TRIPP-LITE U024-006, 2.0 DE ALTA VELOCIDAD (A M/H), 1.83 M [6 PIES],CONECTORES BAÑADOS EN ORO.

TRIPP-LITE

CB-1104

P568-006

CABLE HDMI TRIPP-LITE P568-006 DE ALTA VELOCIDAD, ULTRA HD 4K X 2K, VIDEO DIGITAL CON AUDIO (M/M), NEGRO, BAÑADOS EN ORO,1.83 M (6 PIES).

TRIPP-LITE

CB-1117

656252

BOBINA CABLE PARA SEGURIDAD Y CONTROL MULTIFILAR, 4/22 AWG, CUBIERTA CL2R BLANCA, 305 MTS

CONDUMEX

CB-1125

N201-002-GN

CABLE PATCH TRIPP-LITE (N201-002-GN) MOLDEADO SNAGLESS CAT6 GIGABIT (RJ45 M/M) - VERDE, DE 0.61 M [2 PIES]

TRIPP-LITE

CB-1131

UR050-003

CABLE USB 2.0 TRIPP-LITE UR050-003 DE ALTA VELOCIDAD (REVERSIBLE TIPO (A) CONECTOR 2 MICRO (B) DE 5 PINES M/M), 0.91 M [3 PIES]

TRIPP-LITE

CB-1132

UR050-006

CABLE USB 2.0 TRIPP-LITE UR050-006 DE ALTA VELOCIDAD (REVERSIBLE TIPO (A) CONETOR 2 MICRO (B) DE 5 PINES M/M), 1.83 M [6 PIES]

TRIPP-LITE

CB-1157

J9281B

CABLE HP DE COBRE DE CONEXIÓN DIRECTA X242 10G SFP+ A SFP+ DE 1M

HP

CB-1159

P582-006

CABLE TRIPP-LITE (P582-006) DISPLAYPORT A HDMI (M/M), 1.83 M [6 PIES]

TRIPP-LITE

CB-1163

P502-035

CABLE VGA COAXIAL TRIPP-LITE (P502-035) PARA MONITOR. CONECTORES BAÑADOS EN ORO (HD15 M/M), 10.67 M [35 PIES]

TRIPP-LITE

CB-1167

627006

CABLE TELEFÓNICO CONDUMEX EXTERIOR SCREEBH-3 (RELLENO), 100 PARES CALIBRE 26 AWG

CONDUMEX

CB-1168

627021X

CABLE TELEFONICO CONDUMEX EXTERIOR SCREEBH-3 (RELLENO), 50 PARES CALIBRE 24 AWG

CONDUMEX

CB-1169

630357

CABLE TELEFONICO CONDUMEX PLANO OVAL 4 HILOS/INTERIOR/26 AWG/ COBRE MULTIFILAR/ 305 MTS/AISLA POLIPROPILENO/PLATA

CONDUMEX

CB-134

N001-003-BK

CABLE RJ45 MACHO/MACHO CATEGORIA 5E 91 CMTS TRIPP-LITE

TRIPP-LITE

CB-191

AE470A

CABLE HP SAS MIN-MIN 1X-2 M

HP

CB-195

TK-CU06

CABLE TRENDNET TK-CU06 PARA KVM USB/VGA KVM 6 PIES 1.83 MTS

TRENDNET

CB-196

AJ835A

CABLE HP FIBRA OPTICA MULTIMODO OM3 LC/LC FC 2M

HP

CB-217

TK-CU15

CABLE TRENDNET TK-CU15 KVM USB/VGA DE 15 PIES TRENDNET

TRENDNET

CB-218

319812

CABLE DE RED INTELLINET 5 MTS (14 PIES) CAT 5E UTP, GRIS

INTELLINET

CB-219

319867

CABLE DE RED INTELLINET 7.6 MTS ( 25 PIES ) CAT 5E UTP GRIS

INTELLINET

CB-220

319973

CABLE DE RED INTELLINET 15.2 MTS ( 50 PIES ) CAT 5E UTP GRIS

INTELLINET

CB-283

319775

CABLE DE RED INTELLINET 3 MTS ( 10 PIES ) CAT 5E UTP, AZUL

INTELLINET

CB-284

319768

CABLE DE RED INTELLINET 3 MTS (10 PIES) CAT 5E UTP GRIS

INTELLINET

CB-294

334112

CABLE DE RED INTELLINET 2 MTS ( 7 PIES) CAT 6E UTP GRIS

INTELLINET

CB-295

342599

CABLE UTP CAT 6 INTELLINET 2 MTS ( 7 PIES ) AZUL

INTELLINET

CB-297

318921

CABLE DE RED INTELLINET 1 MTS (3 PIES) CAT 5E UTP GRIS

INTELLINET

CB-298

318976

CABLE DE RED INTELLINET 2 MTS (7 PIES) CAT 5E UTP GRIS

INTELLINET

CB-300

263474-B21

CABLE DE RED HP IP CAT5 3FT/1M PAQ 4

HP

CB-311

AJ836A

CABLE HP 5M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC

HP

CB-327

318983

CABLE DE RED INTELLINET 2 MTS ( 7 PIES ) CAT 5E UTP AZUL

INTELLINET

CB-328

P758-010

KIT CABLES TRIPP-LITE USB DE 10 PIES 3 M

TRIPP-LITE

CB-332

TK-CU10

CABLE TRENDNET TK-CU10 PARA KVM USB/VGA 10 PIES 3.05 MTS

TRENDNET

CB-339

TL-ANT24EC5S

CABLE TP-LINK EXTENSION DE ANTENA, 5 METROS, CONECTOR SMA

TP LINK

CB-362

334129

CABLE DE RED INTELLINET 3 MTS ( 10 PIES) CAT 6 UTP GRIS

INTELLINET

CB-373

362238

CABLE DE RED INTELLINET SOHO 2 MTS (7 PIES) CAT 5E CCA GRIS UTP

INTELLINET

CB-380

318129

CABLE DE RED INTELLINET .50 CM (1.5 PIES) CAT 5E UTP AZUL

INTELLINET

CB-382

362221

CABLE DE RED INTELLINET SOHO 1.0 MTS (3 PIES) CAT 5E CCA GRIS UTP

INTELLINET

CB-384

362276

CABLE DE RED INTELLINET SOHO 7.5 MTS (25 PIES) CAT 5E CCA UTP, GRIS

INTELLINET

CB-390

362252

CABLE DE RED INTELLINET SOHO 3.0 MTS (10 PIES) CAT 5E CCA UTP, GRIS

INTELLINET

CB-403

342629

CABLE DE RED INTELLINET 7.5 MTS. CAT6, UTP COLOR AZUL

INTELLINET

CB-406

342568

CABLE DE RED INTELLINET 0.5 MTS CAT6, UTP, AZUL

INTELLINET

CB-411

340373

CABLE DE RED INTELLINET 1.0 MTS 3 PIES CAT6 UTP GRIS

INTELLINET

CB-436

318938

CABLE DE RED INTELLINET 1.0 MTS ( 3 PIES) CAT 5E UTP AZUL

INTELLINET

CB-444

319829

CABLE DE RED INTELLINET 4.2 MTS ( 14 PIES ) CAT 5E UTP AZUL

INTELLINET

CB-450

342063

CABLE DE RED INTELLINET 2 MTS 7 PIES CAT6 UTP NEGRO

INTELLINET

CB-452

342070

CABLE DE RED INTELLINET 3 MTS 10 PIES CAT6 UTP NEGRO

INTELLINET

CB-454

342049

CABLE DE RED INTELLINET, 1 MTS, (3 PIES) CAT6, UTP NEGRO

INTELLINET

CB-455

342575

CABLE DE RED INTELLINET, 1 MTS, (3 PIES) CAT6, UTP AZUL

INTELLINET

CB-457

343305

CABLE DE RED INTELLINET, 5 MTS, (16.4 PIES) CAT6, UTP, AZUL

INTELLINET

CB-459

336765

CABLE DE RED INTELLINET, 5 MTS, (16.4 PIES) CAT6, UTP, GRIS

INTELLINET

CB-470

QK733A

CABLE OPTICO HP PREMIERFLEX - OM4 LC/LC DE MODOS MULTIPLES, 2 MTS

HP

CB-471

QK734A

CABLE HP PREMIER FLEX LC/LC OM4 2F 5M

HP

CB-479

TL-ANT24PT3

CABLE PIGTAIL TP-LINK RP-SMA MACHO Y N MACHO 3 METROS

TP LINK

CB-601

CAB-CONSOLE-USB=

CABLE CISCO PARA CONSOLA FORMATO USB

CISCO

CB-646

TL-ANT200PT

CABLE PIGTAIL TP-LINK CONECTOR RP-SMA HEMBRA Y N TIPO MACHO DE 50CM

TP LINK

CB-682

CAT5E-GRIS

BOBINA UTP CAT.5E WAM/CONDUCTOR CCA/305 MTS/USO INTERIOR/CUBIERTA COLOR GRIS

WAM

CB-704

CAB-CONSOLE-RJ45=

CABLE DE CONSOLA CISCO RJ45 Y DB9F 6 PIES SPARE

CISCO

CB-705

AJ834A

CABLE HP DE FIBRA OPTICA 1M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC

HP

CB-724

407339-B21

CABLE HP EXTERNO MINI SAS - 2M

HP

CB-727

JD097C

CABLE HP X240 10G SFP+ SFP+ 3M DAC

HP

CB-729

66445632

BOBINA UTP CAT.5E CONDUMEX (CM) BRAVO TWIST/24 AWG/ COBRE/ 305 MTS/ AISLA POLIETILENO/CUBIERTA PVC/ GRIS

CONDUMEX

CB-730

664464

BOBINA UTP CAT.5E CONDUMEX/USO EXTERIOR/RELLENO DE GEL/4 PARES/24 AWG/100% COBRE/305 MTS/AISLA POLIETILENO/ NEGRO

CONDUMEX

CB-731

667666-45

BOBINA UTP CAT.6 CONDUMEX/USO EXTERIOR/ RELLENO DE GEL/4 PARES/ 23 AWG/100% COBRE/305 MTS/AISLA POLIETILENO/ NEGRO ***LA TERMINACIÓN RECOMENDADA DEL CABLE DEBE DE SER EN JACK RJ-45***

CONDUMEX

CB-732

66446835

BOBINA UTP CAT.6 CONDUMEX ULTRACAT (CM)/ 4 PARES/23 AWG/COBRE/305 MTS/AISLA POLIETILENO/GRIS

CONDUMEX

CB-733

8699863CPC

CABLE DE RED UTP CAT.6 CONDUNET/ 23 AWG/CONDUCTOR MULTIFILAR/3 MTS/EMP. INIVIDUAL/COLOR GRIS

CONDUNET

CB-734

8699852BPC

CABLE DE RED UTP CAT.5E CONDUNET/ 24 AWG/ CONDUCTOR MULTIFILAR/ 2 MTS/ EMP. INDIVIDULA/ COLOR AZUL

CONDUNET

CB-735

8699853CPC

CABLE DE RED UTP CAT.5E CONDUNET/ 24 AWG/ CONDUCTOR MULTIFILAR/ 3 MTS/ EMP. INDIVIDUAL/ COLOR GRIS

CONDUNET

CB-736

8699862BPC

CABLE DE RED UTP CAT.6 CONDUNET/ 23 AWG/CONDUCTOR MULTIFILAR/2 MTS/EMP. INIVIDUAL/COLOR AZUL

CONDUNET

CB-744

66445612

BOBINA UTP CAT.5E CONDUMEX (CM) BRAVO TWIST/24 AWG/ COBRE/ 305 MTS/ AISLA POLIETILENO/CUBIERTA PVC/ AZUL

CONDUMEX

CB-745

704663

BOBINA DE CABLE RJ45 INTELLINET CAT 6 CCA SOLIDA 23AWG COLOR GRIS 305 MTS

INTELLINET

CB-749

66445832

BOBINA UTP CAT.5E CONDUMEX ULTRACAT (CM)/24 AWG/COBRE/ 305 MTS/CUBIERTA PVC RETARDANTE A LA FLAMA/ GRIS

CONDUMEX

CB-760

CAT5E-AZUL

BOBINA UTP CAT.5E WAM/ CONDUCTOR CCA/305 MTS/USO INTERIOR/CUBIERTA COLOR AZUL

WAM

CB-761

RG59UL-1000B

CABLE SIAMES RG59 CCA WAM (MALLA 95%, CONDUCTOR CU 20 AWG) + 2/18 AWG/NEGRO/SIAMES/305 MTS

WAM

CB-762

JD096C

CABLE HP X240 10G SFP+ SFP+ 1.2M DAC

HP

CB-763

8699862DPC

CABLE DE RED UTP CAT.6 CONDUNET/ 23 AWG/CONDUCTOR MULTIFILAR/2 MTS/EMP. INIVIDUAL/COLOR NEGRO

CONDUNET

CB-764

8699861CPC

CABLE DE RED UTP CAT.6 CONDUNET/ 23 AWG/CONDUCTOR MULTIFILAR/1.5 MTS/EMP. INIVIDUAL/COLOR GRIS

CONDUNET

CB-765

8699862CPC

CABLE DE RED UTP CAT.6 CONDUNET/ 23 AWG/CONDUCTOR MULTIFILAR/2 MTS/EMP. INIVIDUAL/COLOR GRIS

CONDUNET

CB-769

RG59UL-1000W

CABLE COAXIAL WAM SIAMES/RG59/INTERIOR/CCA/(MALLA 95% CONDUCTOR CU 20 AWG) + 2/18 AWG/BLANCO/305 MTS

WAM

CB-777

8699860BPC

CABLE DE RED UTP CAT.6 CONDUNET/ 23 AWG/CONDUCTOR MULTIFILAR/1 METRO/EMP. INIVIDUAL/COLOR AZUL

CONDUNET

CB-778

8699861BPC

CABLE DE RED UTP CAT.6 CONDUNET/ 23 AWG/CONDUCTOR MULTIFILAR/1.5 METROS/EMP. INIVIDUAL/COLOR AZUL

CONDUNET

CB-779

8699861RPC

CABLE DE RED UTP CAT.6 CONDUNET/ 23 AWG/CONDUCTOR MULTIFILAR/1.5 METROS/EMP. INIVIDUAL/COLOR ROJO

CONDUNET

CB-780

8699860CPC

CABLE DE RED UTP CAT.6 CONDUNET/ 23 AWG/CONDUCTOR MULTIFILAR/1 METRO/EMP. INIVIDUAL/COLOR GRIS

CONDUNET

CB-790

704670

BOBINA DE CABLE RJ45 INTELLINET CAT 6 CCA SOLIDA 23AWG COLOR AZUL 305 MTS

INTELLINET

CB-791

66777615

BOBINA F/UTP CAT.6A CONDUMEX BLINDADA (CMR)/4 PARES/ 23 AWG/COBRE SÓLIDO/305 MTS/ AISLA POLIETILENO ALTA DENSIDAD/AZUL

CONDUMEX

CB-793

QK735A

CABLE HP DE 2 FIBRAS FLEXIBLES DE CALIDAD SUPERIOR LC/LC MULTIMODO OM4 DE 15M

HP

CB-794

AN976A

CABLE MINI-SAS HP EXTERNO DE 4 M A MINI-SAS 4X1

HP

CB-795

QK732A

CABLE HP DE 2 FIBRAS FLEXIBLES DE CALIDAD SUPERIOR LC/LC MULTIMODO OM4 DE 1M

HP

CB-796

AP746A

CABLE MINI-SAS HP PARA UNIDAD INTERNA LTO DE CINTA

HP

CB-800

AF568A

CABLE DE ALIMENTACION HP 1.83 MTS

HP

CB-837

66446815

BOBINA UTP CAT.6 CONDUMEX ULTRACAT (CM)/4 PARES/ 23 AWG/ COBRE SOLIDO/ 305 MTS/ASILA POLIETILENO/ PVC RETARDANTE A LA FLAMA/ AZUL

CONDUMEX

CB-841

02310MUN

CABLE HUAWEI SFP+,10G,HIGH SPEED DIRECT-ATTACH CABLES,1M,SFP+20M,CC2P0.254B(S),SFP+20M,USED INDOOR

HUAWEI

CB-862

66545742

BOBINA UTP CAT.5E CONDUMEX/USO EXTERNO/4 PARES/24 AWG/100% COBRE/305 MTS/CUBIERTA POLIETILENO/NEGRO

CONDUMEX

CB-865

347310

CABLE DE RED INTELLINET 0.15 MTS ( 0.5 PIES) CAT 5E UTP NEGRO

INTELLINET

CB-866

347167

CABLE DE RED INTELLINET 0.15 MTS ( 0.5 PIES) CAT 5E UTP BLANCO

INTELLINET

CB-867

345590

CABLE DE RED INTELLINET 0.15 MTS ( 0.5 PIES) CAT 5E UTP GRIS

INTELLINET

CB-870

318952

CABLE DE RED INTELLINET 1.0 MTS (3.0 PIES) CAT 5E UTP ROJO

INTELLINET

CB-872

319300

CABLE DE RED INTELLINET 2.0 MTS (7.0 PIES) CAT 5E UTP ROJO

INTELLINET

CB-874

347372

CABLE DE RED INTELLINET 0.15 MTS (0.5 PIES) CAT 6 UTP BLANCO

INTELLINET

CB-883

347365

CABLE DE RED INTELLINET 0.15 MTS ( 0.5 PIES) CAT 5E UTP AZUL

INTELLINET

CB-885

8699862RPC

CABLE DE RED UTP CAT.6 CONDUNET/ 23 AWG/CONDUCTOR MULTIFILAR/2 METROS/EMP. INDIVIDUAL/COLOR ROJO

CONDUNET

CB-892

347433

CABLE DE RED INTELLINET 0.15 MTS (0.5 PIES) CAT 6 UTP AZUL

INTELLINET

CB-896

342346

CABLE DE RED INTELLINET 1.0 MTS (3.0 PIES) CAT 6 UTP AMARILLO

INTELLINET

CB-899

341950

CABLE DE RED INTELLINET 1.5 MTS (5.0 PIES) CAT 6 UTP BLANCO

INTELLINET

CB-901

342483

CABLE DE RED INTELLINET 1.5 MTS (5.0 PIES) CAT 6 UTP VERDE

INTELLINET

CB-903

342360

CABLE DE RED INTELLINET 2.0 MTS (7.0 PIES) CAT 6 UTP AMARILLO

INTELLINET

CB-904

342148

CABLE DE RED INTELLINET 1.0 MTS (3.0 PIES) CAT 6 UTP ROJO

INTELLINET

CB-906

342155

CABLE DE RED INTELLINET 1.5 MTS (5.0 PIES) CAT 6 UTP ROJO

INTELLINET

CB-908

TEL-ACEV-170

CABLE DE ACOMETIDA 1 X 2 X 22AWG/ COLOR NEGRO/BOBINA 300MTS/ USO EXTERIOR WAM

WAM

CB-911

P758-006

KIT DE CABLE USB TRIPPLITE PARA KVM B006-VU4-R, 1.83 M [6 PIES]

TRIPP-LITE

CB-915

66446875

BOBINA UTP CAT.6 CONDUMEX ULTRACAT (CM)/ 4 PARES/23 AWG/COBRE/305 MTS/AISLA POLIETILENO/CUBIERTA PVC/ AMARILLO

CONDUMEX

CB-920

JD095C

CABLE HP X240 10G SFP+ SFP+ 0.65 METROS DAC

HP

CB-921

JG081C

CABLE HP X240 10G SFP+ SFP+ 5 METROS DAC

HP

CB-949

341974

CABLE DE RED NTELLINET CAT 6,  3.0M(10.0F) UTP BLANCO

INTELLINET

CB-950

341998

CABLE DE RED INTELLINET 7.6 M (25.0F ) CAT6 UTP BLANCO

INTELLINET

CB-952

8699863BPC

CABLE DE RED UTP CAT.6 CONDUNET/ 23 AWG/CONDUCTOR MULTIFILAR/3 METROS/EMP. INDIVIDUAL/COLOR AZUL

CONDUNET

CB-963

342490

CABLE DE RED INTELLINET 2.0 MTS ( 7 PIES) CAT 6 UTP VERDE

INTELLINET

CB-964

800071

CABLE COAXIAL CATV-6 CONDUMEX /MALLA 60% AL/ CONDUCTOR CCS 18 AWG/ 500 MTS/NEGRO

CONDUMEX

CB-971

342506

CABLE DE RED MANHATTAN PATCH CAT 6,  3.0M(10.0F) UTP VERDE

MANHATTAN

CF-106

JC683A

VENTILADOR HP PARA SWITCH 5900

HP

CF-107

711180

VENTILADOR INTELLINET CON TERMOSTADO PARA GABINETE DE PISO DE 26 U Y 42 U

INTELLINET

CN-1071

790055

PLUG RJ45 CAT 5E INTELLINET UTP MULTIFILAR 100 PZAS

INTELLINET

CN-1288

502344

PLUG RJ45 CAT 6 INTELLINET UTP MULTIFILAR 100 PZAS

INTELLINET

CN-1776

334143

BOBINA DE CABLE RJ45 INTELLINET CAT 6 100% COBRE MULTIFILAR 24 AWG COLOR GRIS 305 MTS CERTIFICABLE

INTELLINET

CN-3024

502399

PLUG RJ45 CAT 5E INTELLINET UTP SOLIDO 100 PZAS

INTELLINET

CSP-145

PWR-C2-640WAC=

FUENTE DE PODER REDUNDANTE CISCO 640W PARA SWITCH CATALYST

CISCO

CSP-157

J9828A

FUENTE DE PODER PARA SWITCH HP 5400R 700W POE+ ZL2

HP

CSP-181

JG545A

FUENTE DE PODER PARA SWITCH HP X362 1110W 115-240VAC A 56VDC POE POWER SUPPLY

HP

CSP-185

PWR-C2-250WAC/2=

FUENTE DE PODER REDUNDANTE CISCO 250 W PARA SWITCH CATALYST

CISCO

CSP-200

J9739A

FUENTE DE PODER HP MODULAR X331 165W 100-240 VCA A 12 VCC

HP

CSP-202

JD362B

FUENTE DE PODER HP X361 150W AC PARA SWITCHES 5800 5130 5510

HP

CV-504

NC200

CAMARA CLOUD TP-LINK FIJA INALAMBRICA 300MBPS 0.3 MPIXELES (640 X 480) MICROFONO Y SENSOR SMOS

TP LINK

CV-528

NC220

CAMARA CLOUD TP-LINK INALAMBRICA 300MBPS DIA/NOCHE 0.3MPIXELES (640 X 480) H.264 CON MICROFONO.

TP LINK

CV-604

NC250

CAMARA CLOUD HD TP-LINK INALAMBRICA 300MBPS DIA/NOCHE 1.0MPX (1280X720) H.264 MICROFONO Y FOV=64°

TP LINK

CV-632

NC230

CAMARA CLOUD HD TP-LINK INALAMBRICA 150MBPS DIA/NOCHE 1.0MPX (1280X720) H.264 MICROFONO Y FOV=64°

TP LINK

CV-658

C50S

CAMARA IP TENDA HD, PTZ,(PAN,TILT,ZOOM) HORIZONTAL 355°,VERTICAL 120°,RESOLUCION:1280X720,WIFI,ENTRADA PARA MICROSD,AUDIO DE 2 VIAS

TENDA

CV-659

C5S

CAMARA IP TENDA, HD, GRAN ANGULAR DE 120°RESOLUCION 1280X720,AUDIO DE 2 VIAS, LED IR,ENTRADA DE MICROSD

TENDA

CV-735

NC450

CAMARA IP WI-FI TP-LINK PTZ HD 720P VISION NOCTURNA 1.0MPX 1280X720 H.264 AUDIO 2 VIAS FOV75 DETECCION DE MOVIMIENTO Y SONIDO SOPORTA TARJETA SD

TP LINK

DVR-38

DNR-202L

GRABADOR DE VIDEO TAMAÑO COMPACTO D-LINK

D-LINK

HD-1076

WDBWVZ0040JWT-NESN

DD EXT ETHERNET 4TB WD MY CLOUD MIRROR GEN2 3.5/2USB3.0 EXP/RAID/COPIA SEG AUTOM/CONTRASEÑA/WIN-MAC

WD - WESTERN DIGITAL

HD-1077

WDBWVZ0060JWT-NESN

DD EXT ETHERNET 6TB WD MY CLOUD MIRROR GEN2 3.5/2USB3.0 EXP/RAID/COPIA SEG AUTOM/CONTRASEÑA/WIN-MAC

WD - WESTERN DIGITAL

HD-1078

WDBWVZ0080JWT-NESN

DD EXT ETHERNET 8TB WD MY CLOUD MIRROR GEN2 3.5/2USB3.0 EXP/RAID/COPIA SEG AUTOM/CONTRASEÑA/WIN-MAC

WD - WESTERN DIGITAL

HD-1079

WDBWVZ0120JWT-NESN

DD EXT ETHERNET 12TB WD MY CLOUD MIRROR GEN2 3.5/2USB3.0 EXP/RAID/COPIA SEG AUTOM/CONTRASEÑA/WIN-MAC

WD - WESTERN DIGITAL

HD-1100

WDBWVZ0160JWT-NESN

DD EXT ETHERNET 16TB WD MY CLOUD MIRROR GEN2 3.5/2USB3.0 EXP/RAID/COPIA SEG AUTOM/CONTRASEÑA/WIN-MAC

WD - WESTERN DIGITAL

HD-1124

WDBCTL0080HWT-NESN

DD EXT ETHERNET 8TB WD MY CLOUD 3.5/1USB3.0 EXPANSION/COPIA SEG AUTOM/CONTRASEÑA/WIN-MAC

WD - WESTERN DIGITAL

HD-1217

HDWC350XK3J1

DD EXTERNO 5TB TOSHIBA CANVIO ESCRITORIO USB 3.0/NEGRO/AUTORRESPALDO/ENCRIPTACION/C/ADAPT ELECTRICO/WIN10/MAC/ROHS

TOSHIBA

HD-742

WDBCTL0020HWT-NESN

DD EXT ETHERNET 2TB WD MY CLOUD 3.5/1USB3.0 EXPANSION/COPIA SEG AUTOM/CONTRASEÑA/WIN-MAC

WD - WESTERN DIGITAL

HD-743

WDBCTL0040HWT-NESN

DD EXT ETHERNET 4TB WD MY CLOUD 3.5/1USB3.0 EXPANSION/COPIA SEG AUTOM/CONTRASEÑA/WIN-MAC

WD - WESTERN DIGITAL

HD-744

WDBCTL0030HWT-NESN

DD EXT ETHERNET 3TB WD MY CLOUD 3.5/1USB3.0 EXPANSION/COPIA SEG AUTOM/CONTRASEÑA/WIN-MAC

WD - WESTERN DIGITAL

HD-836

WDBCTL0060HWT-NESN

DD EXT ETHERNET 6TB WD MY CLOUD 3.5/1USB3.0 EXPANSION/COPIA SEG AUTOM/CONTRASEÑA/WIN-MAC

WD - WESTERN DIGITAL

HD-903

C8R39A

HOST BUS ADAPTER HP STOREFABRIC SN1100E 16GB DUAL PORT FIBRE CHANNEL

HP

HDC-56

AK344A

TARJETA CONTROLADORA PCIE HP CANAL DE FIBRA, 8GB, 1 PUERTO

HP

HDC-58

AJ764A

TARJETA CONTROLADORA PCIE HP CANAL DE FIBRA, 8GB, 2 PUERTOS

HP

HDC-59

AJ763B

FIBRE CHANNEL HOST BUS ADAPTER HP 82E 8GB 2-PORT PCIE

HP

HDC-82

718203-B21

TARJETA CONTROLADORA HP LPE1605 / 16GB FC / HOST BUS ADAPTER PARA BLADESYSTEM C-CLASS

HP

NIC-1001

TL-WN781ND

TARJETA DE RED PCI EXPRESS X1 INALAMBRICA TP-LINK WIRELESS 802.11N/G/B150MBPS ANTENA DESMONTA 2DBI

TP LINK

NIC-1005

DAP-1360

ACCESS POINT D-LINK WIRELESS 802.11N A 300 MBPS PARA INTERIORES

D-LINK

NIC-1009

TL-PS110P

PRINT SERVER (SERVIDOR DE IMPRESION) TP-LINK 1 PUERTO PARALELO 1 PUERTO RJ45 10/100MBPS

TP LINK

NIC-1034

CISCO2911/K9

ROUTER CISCO 911 W/3 GE,4 EHWIC,2 DSP,1 SM,256MB CF,512MB DRAM,IP

CISCO

NIC-1044

TL-SF1008P

SWITCH TP-LINK 8 PUERTOS 10/100 MBPS 4 PUERTOS POE

TP LINK

NIC-1055

TPE-224WS

SWITCH POE TRENDNET TPE-224WS 24 PUERTOS POE 10/100 MBPS/4GIGABIT/4POE/2 RANURA SFP/ADMINISTRABLE

TRENDNET

NIC-1057

E1200-LA

ROUTER LINKSYS E1200-LA 802.11N 300MBPS 4P 10/100 ANTENA INT 2

LINKSYS

NIC-1072

TL-SG1024

SWITCH TP-LINK 24 PUERTOS RJ45 10/100/1000 CON AUTO MDI/MDI PARA RACK 19 PULGADAS

TP LINK

NIC-1075

TL-SF1016DS

SWITCH TP-LINK 16 PUERTOS 10/100 MBPS NO ADMINISTRABLE PARA RACK DE 13 PULGADAS

TP LINK

NIC-1077

DAP-2360

ACCESS POINT D-LINK WIRELESS N PARA INTERIORES/SOPORTA POE/AIRPREMIER CON CHASIS METALICO BLANCO

D-LINK

NIC-1080

TL-SG1048

SWITCH TP-LINK 48 PUERTOS GIGABIT NO ADMINISTRABLE PARA RACK 19 PULGADAS

TP LINK

NIC-1105

TL-SL3428

SWITCH TP-LINK ADMINISTRABLE CAPA 2 CON 24 RJ45 10/100 + 4 GIGABIT + 2 SFP + 1 CONSOLA

TP LINK

NIC-1107

E2500-LA

ROUTER LYNKSYS E2500 802.11N 600MBPS DOBLE BANDA 4 PTOS 10/100 ANTENA INT 4

LINKSYS

NIC-1108

AP9631

TARJETA DE RED APC NETWORK MANAGEMENT CON MONITOREO

APC

NIC-1110

744-00255-00P

TARJETA-MS DE RED EATON PARA MONITOREO DE UPS-COMPATIBLE CON UPS: 5PX, 9130, 9PX, 93E

EATON

NIC-1114

J9661A

SWITCH HP 8 PUERTOS 10/100 MBPS HP 1410-8,ESCRITORIO,NO ADMINISTRABLE,QOS,CAPA 2

HP

NIC-1118

SE1500-NP

SWITCH LINKSYS 5 PUERTOS 10/100 MBPS QOS

LINKSYS

NIC-1127

TL-ER5120

ROUTER BALANCEADOR DE CARGA TP-LINK GIGABIT 1 PUERTO WAN 1 LAN 3 LAN-WAN

TP LINK

NIC-1136

TL-ER6120

ROUTER VPN TP-LINK BALANCEADOR DE CARGA GIGABIT 2 WAN 2 LAN 1 LAN/DMZ 1 EN CONSOLA 100 TUNELES VPN

TP LINK

NIC-1146

TL-MR3020

ROUTER TP-LINK INALAMBRICO 3G/4G N 150MBPS PORTATIL 1 PUERTO WAN 10/100 1 PUERTO USB 2.0

TP LINK

NIC-1154

TEG-S16G

SWITCH TRENDNET TEG-S16G 16 PUERTOS GIGABIT/NO ADMINISTRABLE

TRENDNET

NIC-1155

TEG-S24G

SWITCH TRENDNET TEG-S24G 24 PUERTOS GIGABIT/ NO ADMINISTRABLE

TRENDNET

NIC-1156

TEG-240WS

SWITCH TRENDNET TEG-240WS 24 PUERTOS GIGABIT/4 RANURAS SFP/ADMINISTRABLE

TRENDNET

NIC-1170

TL-SL3452

SWITCH TP-LINK 48 PUERTOS ADMINISTRABLE CAPA2 10/100 +2 GIGABIT + 2SFP + 1 CONSOLA

TP LINK

NIC-1177

TD-W8961ND

ROUTER TP-LINK 4 PTS INALAMBRICO 802.11N/G/B 300MBPS ADSL2+ MODEM 2 ANTENAS DESMONTABLES 5DBI

TP LINK

NIC-1178

TD-W8951ND

ROUTER TP-LINK 4 PTS INALAMBRICO 802.11N/G/B 150MBPS ADSL2+ MODEM 1 ANTENA DESMONTABLE 5DBI

TP LINK

NIC-1182

TL-WR740N

ROUTER INALAMBRICO TP-LINK 150MBPS 802.11N/G/B 4 PUERTOS LAN 10/100 1 PUERTO WAN 10/100 1 ANTENA FIJA 5DBI

TP LINK

NIC-1191

TL-WN851ND

TARJETA DE RED PCI INALAMBRICA TP-LINK WIRELESS 802.11N/G/B 300MBPS 2 ANTENA DESMONTABLES 2DBI

TP LINK

NIC-1194

TG-3269

TARJETA DE RED PCI ALAMBRICA TP-LINK 1 RJ45 GIGABIT 10/100/1000 MBPS

TP LINK

NIC-1204

SE2500-NP

SWITCH LINKSYS 5 PUERTOS 10/100/1000/GIGABIT/QOS/

LINKSYS

NIC-1205

TL-WN751ND

TARJETA DE RED PCI INALAMBRICA TP-LINK WIRELESS 802.11N/G/B 150MBPS 1 ANTENA DESMONTABLE 2DBI

TP LINK

NIC-1206

TL-WR702N

ROUTER INALAMBRICO NANO TP-LINK 150MBPS 802.11B/G/N 1 PUERTO LAN/WAN 10/100MBPS 1 PUERTO MICRO USB 1 ANTENA INTERNA

TP LINK

NIC-1207

TL-R600VPN

ROUTER VPN TP-LINK DE BANDA ANCHA 1 PUERTO WAN Y 4 LAN GIABIT

TP LINK

NIC-1208

TL-WDN4800

TARJETA DE RED PCI EXPRESS INALAMBRICA TP-LINK WIRELESS BANDA DUAL N 450MBPS 802.11A/B/G/N2.4 Y 5 GH

TP LINK

NIC-1254

DIR-905L

ROUTER D-LINK N300 MYDLINK (MONITOREA DESDE TU CELULAR)

D-LINK

NIC-1257

J9625A

SWITCH HP 24 PUERTOS 10/100 2620-24-POE+ 2 RJ45 GIGABIT 2 SFP RACK PULGADAS ADMINISTRABLE QOS CAPA 3

HP

NIC-1258

DGE-528T

TARJETA DE RED D-LINK PCI 10/100/1000MBPS

D-LINK

NIC-1259

J9623A

SWITCH HP 24 PUERTOS 10/100 MBPS 2620-24 2RJ45 GIGABIT 2 SFP RACK 19 ADMINISTRABLE QOS CAPA 3

HP

NIC-1260

TL-SL5428E

SWITCH TP-LINK ADMINISTRABLE CAPA 2 CON 24 PUERTOS RJ45 10/100MBPS +4 PUERTOS GIGABIT

TP LINK

NIC-1266

524162

SWITCH GIGABIT INTELLINET 24 PUERTOSPARA MONTAJE EN RACK DE 19 PULGADAS

INTELLINET

NIC-1271

WAP121-A-K9-NA

ACCESS POINT CISCO 802.11 B/G/N, 1PTO 10/100, POE, SINGLE BAND, GAR LIM X VIDA

CISCO

NIC-1272

EA4500-NP

ROUTER LINKSYS EA4500 802.11N 900MBPS DOBLE BANDA 4 PTOS 10/100/1000 C/USB, ANTENAS INT 6

LINKSYS

NIC-1283

TL-WR720N

ROUTER INALAMBRICO TP-LINK 150MBPS 802.11N/G/B 2 PUERTOS LAN 10/100 1 PUERTO WAN 10/100 1 ANTENA FIJA 5DBI

TP LINK

NIC-1284

TL-WN725N

TARJETA DE RED USB TP-LINK INALAMBRICA 150 MBPS 802.11N/G/B TAMANO NANO

TP LINK

NIC-1288

E900-LA

ROUTER LINKSYS E900 802.11N 300MBPS, FAST ETHERNET (10/100 MBPS) ANTENAS 2X2

LINKSYS

NIC-1292

TL-WN881ND

TARJETA DE RED PCI EXPRESS X1 INALAMBRICA TP-LINK WIRELESS 802.11N/G/B 300MBPS 2 ANTENAS DESMON 2DBI

TP LINK

NIC-1300

TL2-G244

SWITCH TRENDNET 2 CAPAS A GIGABIT DE 24 PUERTOS CON 2 RANURAS MINI-GBIC

TRENDNET

NIC-1311

SG500-28P-K9-NA

SWITCH CISCO 28-PORT 10/100/1000 4 X GIGABIT ETHERNET 2 COMBO GIGABIT ETHER. 2 1GE/5GE SFP

CISCO

NIC-1312

WAP321-A-K9

ACCESS POINT CISCO 802.11 B/G/N, POE, D BAND, SINGLE RADIO, 1PTO 10/100/1000, GAR LIM X VIDA

CISCO

NIC-1315

AE1200-LA

TARJETA DE RED USB LINKSYS CONEXION INALAMBRICA N (2.4 GHZ)VELOCIDAD HASTA 300 MBPS.

LINKSYS

NIC-1319

TL-WA801ND

ACCESS POINT INALAMBRICO/WIRELESS TP-LINK 802.11N/G/B 300MBPS 2 ANTENAS DESM 4DBI CONECTOR SMA

TP LINK

NIC-1322

520409

SWITCH INTELLINET FAST ETHERNET 16 PUERTOS PARA MONTAJE EN RACK

INTELLINET

NIC-1324

AE2500-LA

TARJETA DE RED USB LINKSYS 802.11N, DOBLE BANDA N SELECCIONABLE 2,4 O 5 GHZ, 2 ANTENAS INTERNAS

LINKSYS

NIC-1325

EA2700-LA

ROUTER LINKSYS EA2700-LA 802.11N 600MBPS DOBLE BANDA 4 ANTENAS INT 4 PUERTOS 10/100/1000

LINKSYS

NIC-1331

ENH202

ACCESS POINT / CLIENT BRIDG ENGENIUS 802.11-N 300M 2.4GHZ EXTERNO DE 8000 MWATTS EIRP 10DBI INC.POE

ENGENIUS

NIC-1334

ENH500

ACCESS POINT / CLIENT BRIDG ENGENIUS 802.11-N 300M 5.8GHZ EXTERNO DE 600 MWATTS, 1 ANTENA DE 13DBI INC.POE

ENGENIUS

NIC-1351

TPE-TG80G

SWITCH TRENDNET POE 8 PTOS 10/100/1000 POE

TRENDNET

NIC-1357

TD-W8968

ROUTER TP-LINK 4 PTS INALAMBRICO 802.11N/G/B 300MBPS ADSL2 MODEM 2 ANTENAS FIJAS 5DBI 1 PUERTO USB 2.0

TP LINK

NIC-1367

SRW2048-K9-NA

SWITCH CISCO SG300-52, 48P 10/100/1000 + 4P 10/100/1000 (2 DUAL SFP), RACK, ADMIN, QOS, VLAN

CISCO

NIC-1373

RV042G-K9-NA

ROUTER CISCO, 1P WAN, 1P DUAL WAN/DMZ, 4P LAN 10/100/1000, FIREWALL, 50 VPN, QOS, GAR LIM X VIDA

CISCO

NIC-1385

DGS-1210-28P

SWITCH D-LINK 28 PUERTOS POE GIGABIT SMART, INCLUYENDO 4 PUERTOS COMBO SFP

D-LINK

NIC-139

DES-1024D

SWITCH D-LINK 24 PTOS 10/100 BASE-T P/RACK

D-LINK

NIC-1397

SG500-52P-K9-NA

SWITCH CISCO GIGABIT ETHERNET SG500-52 52 PUERTOS/2-PORT 10/100/1000 4 GIGABIT ETHERNET 2 COMBO

CISCO

NIC-1418

DIR-610

ROUTER D-LINK WIRELESS N A 150 MBPS CON ANTENA DE 5 DBI /4 PUERTOS 10/100.

D-LINK

NIC-1419

DAP-2310-WP

ACCESS POINT D-LINK AIRPREMIER POE INALAMBRICO 11N, INTERIORES, 300MBPS, PUERTO GIGABIT LAN

D-LINK

NIC-1421

TL-WN8200ND

TARJETA DE RED USB TP-LINK 300MBPS 802.11N/G/B 2 ANTENAS DESMONTABLES 5DBI HASTA 2W

TP LINK

NIC-1422

X1000-LA

ROUTER LINKSYS X1000-LA N300 MODEM INALAMBRICO ADSL2+

LINKSYS

NIC-1423

TD-W8970

ROUTER TP-LINK 4 PUERTOS GIGA INALAMBRICO 802.11N/G/B 300MBPS ADSL2+ MODEM 2 ANTENAS DESMONTABLES 5DBI 1 PUERTO USB 2.0

TP LINK

NIC-1428

TL-WN823N

TARJETA DE RED USB INALAMBRICA TP-LINK 300 MBPS 802.11N/G/B TAMANO MINI

TP LINK

NIC-1436

647594-B21

TARJETA DE RED 331T PCIE HP 4 PUERTOS 1GB PARA SERVIDORES HP

HP

NIC-1440

TL-ER6020

ROUTER VPN TP-LINK BALANCEADOR DE CARGA GIGABIT 2 WAN 2 LAN 1 LAN/DMZ 1 EN CONSOLA 50 TUNELES VPN IP

TP LINK

NIC-1441

EAP600

ACCESS POINT, ENGENIU REPETIDOR,WDS AP,WDS BRIDGE DUAL BAND-N A 600M 2.4 / 5.8GHZ POE AF GIGABIT

ENGENIUS

NIC-1468

WAP300N-LA

ACCESS POINT LINKSYS WAP300N 300N CON DUAL BAND

LINKSYS

NIC-1471

J9776A

SWITCH HP 24 PUERTOS GIGABIT 2530-24G 4SFP GIGABIT RACK ADMINISTRABLE QOS CAPA 2

HP

NIC-1475

J9775A

SWITCH HP 48 PUERTOS GIGABIT 2530-48G +4SFP, RACK, ADMINISTRABLE, QOS, CAPA 2

HP

NIC-1476

J9773A

SWITCH HP 24 PUERTOS GIGABIT 2530-24G POE+ (195W), 4SFP, RACK, ADMINISTRABLE, QOS,CAPA 2

HP

NIC-1477

J9772A

SWITCH HP 48 PUERTOS GIGABIT 2530-48G POE+ (382W),RACK,ADMINISTRABLE,QOS,CAPA 2

HP

NIC-1481

J9727A

SWITCH HP 24 PUERTOS GIGABIT 2920-24G-POE+ 20 GIGA POE+, 4 DUAL, RACK, ADMINISTRABLE QOS CAPA 3

HP

NIC-1484

J9791A

SWITCH HP 5 PUERTOS 10/100 MBPS 1405-5,ESCRITORIO,NO ADMINISTRABLE,QOS,CAPA 2

HP

NIC-1488

TL-PS110U

PRINT SERVER (SERVIDOR DE IMPRESION) TP-LINK ETHERNET 10/100 RAPIDO DE UN PUERTO USB2.0

TP LINK

NIC-1489

TL-SG3216

SWITCH TP-LINK ADMINISTRABLE CAPA 2 CON 16 PUERTOS RJ45 10/100/1000MBPS 2 COMBO SFP GIGABIT 1 PUERTO

TP LINK

NIC-1491

TL-SG105

SWITCH TP-LINK 5 PUERTOS RJ45 GIGABIT DE ESCRITORIO CARCASA METALICA AUTO-NEGOCIACION AUTO-MDI/MDIX

TP LINK

NIC-1492

TL-SG108

SWITCH TP-LINK 8 PUERTOS RJ45 GIGABIT DE ESCRITORIO CARCASA METALICA AUTO-NEGOCIACION AUTO-MDI/MDIX

TP LINK

NIC-1495

TL-SG1008P

SWITCH TP-LINK 8 PUERTOS GIGABIT 4 PUERTOS POE IEEE 802.3AF HASTA 15.4W PARA CADA UNO

TP LINK

NIC-1507

ENS202

ACCESS POINT / CLIENT BRIDG ENGENIUS 802.11-N 300M 2.4GHZ EXTERNO 400 MWATTS EIRP 8DBI INC.POE

ENGENIUS

NIC-1509

TL-SF1016

SWITCH TP-LINK 16 PUERTOS 10/100 MBPS NO ADMINISTRABLE PARA RACK DE 19 PULGADAS

TP LINK

NIC-1510

TL-SF1024D

SWITCH TP-LINK 24 PUERTOS 10/100 MBPS NO ADMINISTRABLE PARA RACK DE 13 PULGADAS

TP LINK

NIC-1515

ARCHER C7

ROUTER INALAMBRICO TP-LINK AC1750 BANDA DUAL (2.4GHZ A 450MBPS Y 5GHZ A 1300MBPS) 4 PUERTOS LAN GIGABIT 1 WAN GIGABIT 2 PUERTOS USB 2.0 3 ANTENAS EXTERNAS DESMONTABLES Y 3 INTERNAS

TP LINK

NIC-1518

TL-SG3210

SWITCH TP-LINK ADMINISTRABLE CAPA 2 CON 8 RJ45 10/100/1000MBPS 2 SFP GIGABIT 1 PUERTO DE CONSOLA

TP LINK

NIC-1521

ENS500

ACCESS POINT / CLIENT BRIDG ENGENIUS 802.11-N 300M 5.8GHZ EXTERNO 4000 MWATTS EIRP 10DBI INC.POE

ENGENIUS

NIC-1522

ENS500EXT

ACCES POINT/BRIDGE ENGENIUS ALTA POTENCIA 802.11N 5.8GHZ EXTERIOR 400MLW 300MBPS (2 SMA 5DBI) OMNI

ENGENIUS

NIC-1523

ENS202EXT

ACCESS POINT /CLIENT BRIDGE EXTERIO ENGENIUS 802.11N 300 ANTENA 5DBI 2.4GHZ TXPOWER 1.3WATTS INC.POE

ENGENIUS

NIC-1526

TL-SG1024D

SWITCH TP-LINK 24 PUERTOS RJ45 10/100/1000 CON AUTO MDI/MDI PARA RACK 13 PULGADAS

TP LINK

NIC-1527

TL-SG1005D

SWITCH TP LINK 5 PUERTOS 10/100/1000 MBPS PARA ESCRITORIO O PARED

TP LINK

NIC-1528

DES-1024A

SWITCH D-LINK 24 PUERTOS 10/100 MBPS

D-LINK

NIC-1531

DWA-131

TARJETA DE RED D-LINK USB NANO N 300

D-LINK

NIC-1534

DWA-182

TARJETA DE RED USB 2.0 D-LINK INALAMBRICO AC DUAL BAND 1750 MBPS.

D-LINK

NIC-1544

ECB600

ACCESS POINT ENGENIUS DOBLE BANDA 2.4 / 5.8 GHZ 5GHZ N600 MBPS POE GIGABIT 4 ANT 1200 MW

ENGENIUS

NIC-1545

TL-WR841HP

ROUTER INALAMBRICO TP-LINK ROMPEMUROS 300 MBPS 802.11N/G/B ALTA POTENCIA 4 PUERTOS LAN 10/100 1 PUERTO WAN 10/100 Y 2 ANTENAS DESMONTABLES 9DBI

TP LINK

NIC-1546

WS-C2960X-24PD-L

SWITCH CISCO MOD 2960X 24P 10/100/1000 POE 370W 2 X 10G SFP LAN BASE

CISCO

NIC-1547

TL-WA850RE

REPETIDOR INALAMBRICO EXTENSOR DE RANGO TP-LINK 300MBPS PLUG AND PLAY SIN CABLES

TP LINK

NIC-1551

J9774A

SWITCH HP 8 PUERTOS GIGABIT 2530-8G POE67W 2 DUAL RJ45/SFP RACK ADMINISTRABLE QOS CAPA 2

HP

NIC-1560

SG500-52-K9-NA

SWITCH CISCO SG500 52 PUERTOS 10/100/1000 4 2P SFP QOS

CISCO

NIC-1563

J9728A

SWITCH HP 48 PUERTOS GIGABIT 2920-48G 4SFP RACK ADMINISTRABLE QOS

HP

NIC-1570

TL-WA7210N

ACCESS POINT INALAMBRICO/WIRELESS TP-LINK EXTERNO 802.11N/G/B 150MBPS ANTENA INTERNA 12DBI 500MWATTS

TP LINK

NIC-1578

DGS-1008A

SWITCH D-LINK 8 PUERTOS 10/100/1000 GIGABIT

D-LINK

NIC-1584

TPE-1620WS

SWITCH POE TRENDNET TPE-1620WS POE 16 PUERTOS GIGABIT/2 RANURAS SFP/ADMINISTRABLE

TRENDNET

NIC-1585

TPE-1020WS

SWITCH POE TRENDNET TPE-1020WS POE 8 PUERTOS GIGABIT/2 PUERTOS GIGABIT/2 RANURAS SFP/ADMINISTRABLE

TRENDNET

NIC-1589

DWA-132

TARJETA DE RED USB D-LINK WIRELESS N A 300 MBPS

D-LINK

NIC-1600

AJ820B

SAN SWITCH HP B-SERIES 8/12C BLADESYSTEM

HP

NIC-1604

TEG-S81G

SWITCH TRENDNET TEG-S81G 8 PUERTOS GIGABIT/NO ADMINISTRABLE

TRENDNET

NIC-1607

J9778A

SWITCH HP 48 PUERTOS 10/100 MBPS 2530-48 POE 2 GIGABIT 2SFP RACK ADMINISTRABLE QOS CAPA 2

HP

NIC-1611

SE3005

SWITCH LINKSYS METALICO 5 PTOS GIGABIT AUTOSENSING SE3005

LINKSYS

NIC-1612

SE3008

SWITCH LINKSYS METALICO 8 PTOS GIGABIT AUTOSENSING SE3008

LINKSYS

NIC-1613

SE3016

SWITCH LINKSYS METALICO P/ RACK O ESCRITORIO LINKSYS 16 PTOS GIGABIT AUTOSENSING SE3016

LINKSYS

NIC-1614

SE3024

SWITCH METALICO LINKSYS P/ RACK 24 PTOS GIGABIT AUTOSENSING SE3024

LINKSYS

NIC-1615

DWA-123

TARJETA DE RED D-LINK USB N 150

D-LINK

NIC-1620

560757

SWITCH POE INTELLINET DE 4 PUERTOS Y 4 PUERTOS ESTANDAR RJ45 / NEGRO.

INTELLINET

NIC-1622

652503-B21

HP ETHERNET 10GB 10GB 2P 530SFP + ADPTR

HP

NIC-1633

TPE-TG44G

SWITCH POE TRENDNET TPE-TG44G 4 PTS GIGABIT POE/POE Y 4 PTOS GIGABIT

TRENDNET

NIC-1636

J9833A

SWITCH HP 8 PUERTOS GIGABIT PSG1810-8G ESCRITORIO ADMINISTRABLE QOS CAPA 2

HP

NIC-1637

WS-C2960X-48LPD-L

SWITCH CISCO CATALYST 2960X 48P 10/100/100 2 SFP LAN BASE POE

CISCO

NIC-1645

TL-WR940N

ROUTER INALAMBRICO TP-LINK 450MBPS 802.11N/G/B 4 PUERTOS LAN 10/100 1 PUERTO WAN 10/100 3 ANTENAS EXTERNAS FIJAS

TP LINK

NIC-1647

TL-ER604W

ROUTER VPN TP-LINK INALAMBRICO IEEE 802.11B/G/N BALANCEADOR DE CARGA GIGABIT 1 WAN 3 LAN 1 WAN/LAN

TP LINK

NIC-1650

WS-C2960X-48TS-L

SWITCH CISCO CATALYST 2960X 48P 10/100/1000 4 1G SFP LAN BASE

CISCO

NIC-1651

ARCHER T4U

TARJETA DE RED USB INALAMBRICA TP-LINK BANDA DUAL 1200 (867+300)MBPS 802.11 AC/A/B/G/N WINDOWS MAC

TP LINK

NIC-1656

TL-SG5412F

SWITCH ADMINISTRABLE TP-LINK CAPA 2 CON 12 PUERTOS SFP + 4 RJ45 10/100/1000 MBPS + 1 PUERTO DE CONSO

TP LINK

NIC-166

SNMPWEBCARD

TARJETA DE RED TRIPP-LITE INTERNA SNMP/WEB

TRIPP-LITE

NIC-1660

WUSB6300

TARJETA DE RED USB LINKSYS WUSB6300 INALAMBRICA; AC1200, DOBLE BANDA

LINKSYS

NIC-1661

ESR600

ROUTER ENGENIUS INALAMBRICO,EXTRA ALCANCE DUAL BAND 2.4/ 5. GHZ

ENGENIUS

NIC-1662

DAP-1665

ACCESS POINT D-LINK WIRELESS AC1200 DUAL BAND CON ANTENAS EXTERNAS DAP-1665

D-LINK

NIC-1665

LAPAC1200

ACCESS POINT LINKSYS LAPAC1200, DOBLE BANDA, AC1200, POE

LINKSYS

NIC-1677

TL-SG1008PE

SWITCH TP-LINK 8 PUERTOS GIGABIT TODOS POE IEEE 802.3AT/AF HASTA 30W POR PUERTO

TP LINK

NIC-1678

SG300-28MP-K9-NA

SWITCH CISCO 26P 10/100/1000 (24P POE+802.3AT) + 2P COMBOS (SFP) ADMIN, RACK, GAR LIM X VIDA

CISCO

NIC-1679

SG300-52P-K9-NA

SWITCH CISCO 48P 10/100/1000, POE+(802.3AT), + 2P 10/100/1000 (DUAL GBIC), ADMIN, RACK, GA LIM X VID

CISCO

NIC-1683

103007974-5591

TARJETA DE COMUNICACION EATON (WEB/SNMP MODBUS TCP/IP) COMPATIBLE UPS 9155,9355,9390,9395, BLADE AND EMP(ANALISIS DE MONITOREO AMBIENTAL)

EATON

NIC-1684

WS-C2960X-24PS-L

SWITCH CISCO CATALYST 2960-X 24P 10/100/1000 POE 370W 4 X 1G SFP LAN BASE

CISCO

NIC-1685

116750222-001

TARJETA PARA MONITOREO CONNECT UPS-B DEVICE PARA UPS 9170+, 9130

EATON

NIC-1686

ARCHER C2

ROUTER INALAMBRICO TP-LINK AC750 BANDA DUAL (2.4GHZ A 300MBPS Y 5GHZ A 433MBPS) 4 PUERTOS LAN GIGABIT 1 PUERTO WAN GIGABIT 1 PUERTO USB Y 2 ANTENAS EXTERNAS DESMONTABLES

TP LINK

NIC-1690

ENH1750EXT

ACCES POINT ENGENIUS ADMINISTRABLE INALAMBRICO AC IEEE 802.11 A/N/AC BANDA DUAL

ENGENIUS

NIC-1691

EWS7928P

SWITCH ENGENIUS ADMINISTRABLE 24 PUERTOS GIGABITE POE IEEE 802.3AT/AF, GIGABIT POE 4 PUERTOS SFP

ENGENIUS

NIC-1693

EWS310AP

ACCES POINT ENGENIUS ADMINISTRABLE INALAMBRICO IEEE 801.11. B/G/N N600 SERIE NEUTRON BANDA DUAL

ENGENIUS

NIC-1697

560849

SWITCH POE INTELLINET 16 PUERTOS FAST ETHERNET PARA MONTAJE EN RACK 19 PULGADAS

INTELLINET

NIC-1698

560764

SWITCH POE INTELLINET DE 8 PUERTOS RJ-45 / NEGRO

INTELLINET

NIC-1706

DIR-816L

ROUTER D-LINK EIRELESS AC750 / DUAL BAND / MYDLINK / PUERTO USB

D-LINK

NIC-1709

ARCHER T2U

TARJETA DE RED USB TP-LINK DUAL BAND AC600 5GHZ 433MBPS O 2.4GHZ 150MBPS 802.11AC/A/N/G/B

TP LINK

NIC-1710

DAP-2660

ACCESS POINT D-LINK WIRELESS AC1200 /GIGABIT POE/ DUAL BAND 2.4 Y 5 GHZ

D-LINK

NIC-1717

RV325-K9-NA

ROUTER CISCO SMB 1P WAN 1P WAN/DMZ 14P LAN 10/100/1000 FIREWALL VLAN BALANCEO DE CARGAS

CISCO

NIC-1719

TPE-T80H

SWITCH POE TRENDNET TPE-T80H 8 PUERTOS POE A 10/100 MBPS

TRENDNET

NIC-1726

SLM2048PT-NA

SWITCH CISCO SMB SG 200-50P 48P 10/100/1000 (24P POE), + 2P MINI GBIC COMBO, QOS, RACK, ADMIN

CISCO

NIC-1732

CPE510

ACCESS POINT TP-LINK INALAMBRICO CPE PARA EXTERIORES 802.11A/N 300MBPS ANTENA DIRECCIONAL 5GHZ 13DBI

TP LINK

NIC-1733

LAPN600

ACCESS POINT LINKSYS N600 600MBPS DOBLE BANDA 2.4 GHZ + 5 GHZ 1 PUERTO GIGABIT POE

LINKSYS

NIC-1735

LRT214

ROUTER VPN LINKSYS 1 PUERTO WAN, 1 PUERTO DMZ, 4 PUERTOS LAN GIGABIT, FIREWALL, QOS

LINKSYS

NIC-1736

LRT224

ROUTER VPN LINKSYS 2 PUERTOS WAN, 1 PUERTOS WAN/DMZ, 4 PUERTOS LAN GIGABIT, BALANCEADOR DE CARGA

LINKSYS

NIC-1737

LGS308

SWITCH LINKSYS 8 PUERTOS RJ45 GIGABIT, ADMINISTRABLE CAPA 2 SMART

LINKSYS

NIC-1738

LGS108P

SWITCH LINKSYS 8 PUERTOS GIGABIT CON 4 PUERTOS POE 30 WATTS POR PUERTO QOS

LINKSYS

NIC-1739

LAPN300

ACCESS POINT LINKSYS 1 PUERTO GIGABIT, POE 2.4GHZ HASTA 300MBPS N300, POTENCIA INDUSTRIAL

LINKSYS

NIC-1740

LGS308P

SWITCH LINKSYS 8 PUERTOS RJ45 GIGABIT POE 30 WATTS POR PUERTO ADMINISTRABLE CAPA 2 SMART

LINKSYS

NIC-1741

LGS318

SWITCH LINKSYS 16 PUERTOS RJ45 GIGABIT 4 PUERTOS COMBO SFP RJ45 ADMINISTRABLE CAPA 2 SMART

LINKSYS

NIC-1742

LGS116P

SWITCH LINKSYS 16 PUERTOS GIGABIT 8 PUERTOS POE 30 WATTS POR PUERTO QOS PARA ESCRITORIO

LINKSYS

NIC-1743

LGS318P

SWITCH LINKSYS16 PUERTOS POE GIGABIT RJ45 ADMINISTRABLE CAPA 2 SMART 2 PUERTOS COMBO SFP

LINKSYS

NIC-1744

LGS326

SWITCH LINKSYS 24 PUERTOS GIGABIT ADMINISTRABLE RJ45 CAPA 2 SMART 4 PUERTOS COMBO SFP P/RACK

LINKSYS

NIC-1745

LGS124P

SWITCH LINKSYS 24 PUERTOS GIGABIT, 10 PUERTOS POE+, 30 WATTS POR PUERTO P/RACK, QOS

LINKSYS

NIC-1746

LGS326P

SWITCH LINKSYS 24 PUERTOS POE+ GIGABIT RJ45, ADMINISTRABLE CAPA 2, SMART, 2 PUERTOS COMBO SFP

LINKSYS

NIC-1748

TL-SG2216

SWITCH TP-LINK 16 PUERTOS GIGABIT + 2 SFP 100/1000 SMART QOS SNOOPING IGMP ADMINISTRADOR WEB/CLI, SN

TP LINK

NIC-1751

TEW-738APBO

ACCESS POINT TRENDNET TEW-738APBO POE N 300MBPS EXTERIOR HASTA 8KM/ANTENAS 10DBI

TRENDNET

NIC-1752

744-98065-00P

TARJETA DE MONITOREO EATON NETWORK AND MODBUS CAR MS COMPATIBLE CON UPS EX-5P-5PX-9130-9E

EATON

NIC-1755

WS-C2960X-48FPS-L

SWITCH CISCO CATALYST 2960 SERIE X 48PTO 10/100/1000 POE FUENTE 740W 4PTOS GIGA SFP V. LAN BASE

CISCO

NIC-1757

TEW-739APBO

ACCESS POINT TRENDNET TEW-739APBO POE N 300MBPS EXTERIOR HASTA 4 KM

TRENDNET

NIC-1759

DGS-1016A

SWITCH D-LINK DGS-1016A 16 PUERTOS NO ADMINISTRABLE ES UN 10/100/1000MBPS CAJA DE PLASTICO.

D-LINK

NIC-1761

JG922A

SWITCH HP 8 PUERTOS GIGABIT 1920-8G-POE+ 2SFP 1000MBPS (180W) RACK, ADMINISTRABLE, QOS, SMART

HP

NIC-1762

AM866B

SAN SWITCH HP B-SERIES - 8/8 BASE (0) E-PORT

HP

NIC-1766

WS-C3650-48TS-S

SWITCH CISCO CATALYST 3650, 48PTOS 10/100/1000 + 4PTOS GE, STACKING, FUENTE 250WAC, 1 RU, IP BASE

CISCO

NIC-1767

LGS528P

SWITCH LINKSYS 28 PUERTOS 24P POE+ 10/100/1000 + 2P COMBO SFP, ADMINISTRABLE, VLAN, RACK, QOS, L3,

LINKSYS

NIC-1771

RE200

REPETIDOR INALAMBRICO EXTENSOR DE RANGO TP-LINK DUAL BAND 801.11AC/N/G/B 750MBPS

TP LINK

NIC-1772

WS-C2960X-24TS-LL

SWITCH CISCO CATALYST 2960 SERIE X 24 PTOS 10/100/1000 2PTOS 1GE SFP VERSION LAN LITE

CISCO

NIC-1775

CPE210

ACCESS POINT TP-LINK INALAMBRICO CPE PARA EXTERIORES 2.4GHZ 300MBPS 2 ANT INTERNAS MIMO 9DBI

TP LINK

NIC-1776

TL-WN727N

TARJETA DE RED USB INALAMBRICA TP-LINK 150 MBPS 802.11N/G/B CHIPSET MEDIATEK ANTENA INTERNA

TP LINK

NIC-1777

JG936A

SWITCH HP 24 PUERTOS GIGABIT 5130-24G-POE+-4SFP+ EI, RACK, ADMINISTRABLE, QOS, CAPA 3

HP

NIC-1778

JG934A

SWITCH HP 48 PUERTOS GIGABIT 5130-48G-4SFP+ EI, RACK, ADMINISTRABLE, QOS, CAPA 3

HP

NIC-1779

JG937A

SWITCH HP 48 PUERTOS GIGABIT 5130-48G-POE+-4SFP+ EI RACK ADMINISTRABLE QOS CAPA 3

HP

NIC-1780

JG932A

SWITCH HP 24 PUERTOS GIGABIT 5130-24G-4SFP+ EI, RACK, ADMINISTRABLE, QOS, CAPA 3

HP

NIC-1786

ARCHER D7

ROUTER TP-LINK INALAMBRICO ADSL2+ MODEM 802.11AC/N/A/G/B AC1750 1RJ11 + 1RJ45 LAN/WAN + 3 LAN GIGABIT 2 PUERTOS USB 2.0 Y 3 ANTENAS DESMONTABLES

TP LINK

NIC-1787

TL-SG2210P

SWITCH TP-LINK INTELIGENTE GIGABIT 8 PUERTOS POE + 2 SFP 1000MBPS 802.3AF 53W ADMINISTRABLE CAPA2

TP LINK

NIC-1792

J9562A

SWITCH HP 8 PUERTOS GIGABIT 2915-8G-POE (67W) DE ESCRITORIO 2 DUAL RJ45/SFP ADMINISTRABLE QOS CAPA 3

HP

NIC-1794

J9626A

SWITCH HP 48 PUERTOS 10/100 MBPS 2620-48 2RJ45 GIGABIT 2 SFP RACK 19 ADMINISTRABLE QOS CAPA 3

HP

NIC-1796

J9575A

SWITCH HP 24 PUERTOS GIGABIT 3800-24G-2SFP+ RACK ADMINISTRABLE QOS CAPA 3

HP

NIC-1798

WS-C2960X-48TD-L

SWITCH CISCO CATALYST 48 PUERTOS 10/100/1000 2 PUERTOS 10GE SFP VERSION LAN BASE

CISCO

NIC-1799

LAPAC1750

ACCESS POINT LINKSYS LAPAC1750, DOBLE BANDA, 1750MBPS, 802.11AC, POE, POTENCIA INDUSTRIAL

LINKSYS

NIC-1800

LAPAC1750PRO

ACCESS POINT LINKSYS LAPAC1750PRO, DOBLE BANDA, 1750MBPS, 802.11AC, POE, CAPTIVE PORTAL

LINKSYS

NIC-1801

J9782A

SWITCH HP 24 PUERTOS 10/100 MBPS 2530-24 2 10/100/1000MBPS 2 SFP GIGA RACK ADMINISTRABLE QOS CAPA 2

HP

NIC-1803

J9792A

SWITCH HP 5 PUERTOS GIGABIT 1405-5G,ESCRITORIO,NO ADMINISTRABLE,QOS, CAPA 2

HP

NIC-1804

J9783A

SWITCH HP 8 PUERTOS 10/100 MBPS 2530-8 2 DUAL RJ45/SFP RACK ADMINISTRABLE QOS CAPA 2

HP

NIC-1805

J9781A

SWITCH HP 48 PUERTOS 10/100 MBPS 2530-48,RACK,ADMINISTRABLE,QOS,CAPA 2

HP

NIC-1806

J9780A

SWITCH HP 8 PUERTOS 10/100 MBPS 2530-8-POE+(67W), 2 DUAL RJ45/SFP RACK, ADMINISTRABLE, QOS, CAPA 2

HP

NIC-1807

J9777A

SWTICH HP 8 PUERTOS GIGABIT 2530-8G 2 DUAL RJ45/SFP RACK ADMINISTRABLE QOS CAPA 2

HP

NIC-1809

TPE-4840WS

SWITCH POE TRENDNET TPE-4840WS 48 PUERTOS24 POE GIGABIT 24 GIGABIT4PTOS SFP/ADMINISTRABLE/POTENCIA POE DISPONIBLE DE 370 VATIOS

TRENDNET

NIC-1815

J9821A

SWITCH HP 5406R ZL2 CHASIS,6 MODULOS, 2 RANURAS, RACK, ADMINISTRABLE CAPA 3, QOS

HP

NIC-1816

EAP120

ACCESS POINT INALAMBRICO TP-LINK 802.11N/G/B 300MBPS 1 RJ45 GIGABIT POE 802.3AF +1 PUERTO DE CONSOLA

TP LINK

NIC-1817

ARCHER T2UH

TARJETA DE RED USB INALAMBRICA TP-LINK BANDA DUAL 600 (433+150)MBPS 802.11AC/A/N/G/B ANTENA EXT 3DBI

TP LINK

NIC-1818

ARCHER C8

ROUTER INALAMBRICO TP-LINK AC1750 BANDA DUAL (2,4 GHZ A 450 MBPS Y 5 GHZ 1300MBPS) 4 PUERTOS LAN GIGABIT 1 WAN GIGBIT 2 PUERTOS USB (3.0 Y 2.0) Y 3 ANTENAS EXTERNAS DESMONTABLES

TP LINK

NIC-1819

QW937A

SWITCH HP SN3000B 24/12 FC

HP

NIC-1824

ESR300

ROUTER INALáMBRICO ENGENIUS N300 CON 2.4 GIGABIT, USB Y ENSHARE

ENGENIUS

NIC-1825

JG540A

SWITCH HP 48 PUERTOS 10/100 MBPS 1910-48 2 SFP + 2 GIGABIT RACK ADMINISTRABLE QOS SMART WEB

HP

NIC-1828

JG539A

SWITCH HP 24 PUERTOS 10/100 MBPS 1910-24-POE180W 2 DUAL SFP 1000MBPS RACK ADMINISTRABLE QOS SMART WEB

HP

NIC-1832

JG924A

SWITCH HP 24 PUERTOS GIGABIT 1920-24G 4SFP 1000MBPS RACK ADMINISTRABLE QOS, SMART

HP

NIC-1833

J9856A

SWITCH HP 24 PUERTOS GIGABIT 2530-24G 2SFP+ 10/100/1000MBPS RACK ADMINISTRABLE QOS CAPA 2

HP

NIC-1834

JG933A

SWITCH HP 24 PUERTOS GIGABIT 5130-24G-SFP-4SFP+EI 16 GIGA 8DUAL RJ45/SFP 4SFP ADMINISTRABLE CAPA 3

HP

NIC-1835

RV130-K9-NA

ROUTER CISCO 1P RJ45 1P USB 3G/4G, 4P 10/100/1000, CAT 5E O 6, DMZ, 10 VPN, QOS, FIREWALL, 1 ANO

CISCO

NIC-1836

RV130W-A-K9-NA

ROUTER CISCO 802.11 B/G/N, 1P WAN RJ45, 1P USB 3G/4G, FIREWALL, 4 PTOS 10/100/1000, 1 AÑO GAR

CISCO

NIC-1837

ARCHER C9

ROUTER INALAMBRICO TP-LINK AC1900 BANDA DUAL 2.4GHZ A 600MBPS Y 5GHZ A 1300MBPS 4 PUERTOS LAN GIGABIT 1 WAN GIGABIT 2 PUERTOS USB 3.0 Y 2.0 Y 3 ANTENAS EXTERNAS DESMONTABLES

TP LINK

NIC-1838

WS-C2960X-24TS-L

SWITCH CISCO CATALYST 2960X 24P 10/100/1000 4P GIGE SFP LAN BASE

CISCO

NIC-1840

RE3000W

REPETIDOR INALAMBRICO LINKSYS / EXTENSOR DE RANGO / 802.11N 300MBPS / FACIL CONFIGURACION

LINKSYS

NIC-1841

RE6500

REPETIDOR INALAMBRICO LINKSYS / EXTENSOR DE RANGO / 802.11AC 1200MBPS DOBLE BANDA / SALIDA AUDIO

LINKSYS

NIC-1843

TPE-T80

SWITCH POE TRENDNET TPE-T80 8 PUERTOS POE A 10/100 MBPS

TRENDNET

NIC-1846

RV320-K9-NA

ROUTER CISCO 2P WAN RJ45 4P 10/100/1000 25 VPN IPSEC QOS FIREWALL

CISCO

NIC-1847

SF300-48PP-K9-NA

SWITCH CISCO SMB 48P 10/100 POE+, 2P 10/100/1000 COMBO. FUENTE 375W

CISCO

NIC-1849

716591-B21

TARJETA DE RED PCIE HP ETHERNET 10GB 2-PUERTOS 561T

HP

NIC-1850

EA6100

ROUTER LINKSYS EA6100 DOBLE BANDA 2.4 Y 5GHZ, GIGABIT, 802.11AC 1200MBPS, 1 USB, SMART

LINKSYS

NIC-1853

JG920A

SWITCH HP 8 PUERTOS GIGABIT 1920-8G 2SFP 1000MBPS RACK ADMINISTRABLE QOS, SMART

HP

NIC-1856

656596-B21

TARJETA DE RED PCIE HP 530T 2 PUERTOS 10GB PARA SERVIDORES

HP

NIC-1858

SF300-24PP-K9-NA

SWITCH - CISCO - 24 PUERTOS - 10/100 MBPS - ADMINISTRABLE - POE+ (180W) - 4 PUERTOS SFP - RACK - QOS

CISCO

NIC-1860

EAP1750H

ACCESS POINT / WDS BRIDGE/ WDS ACCES POINT/ ENGENIUS 11A/B/G/N/ AC DUAL BAND 1750MBPS POE GIGABIT

ENGENIUS

NIC-1865

116750225-001

TARJETA PARA MONITOREO EATON ETHERNET/SMNP/HTTP COMPATIBLE CON UPS FERRUS 7KVAS

EATON

NIC-1866

TEF1008P

SWITCH TENDA 8 PUERTOS 10/100 4 PUERTOS POE 802.3 AT/AF DESKTOP

TENDA

NIC-1867

S16

SWITCH TENDA 16 PUERTOS 10/100, DESKTOP

TENDA

NIC-1868

D301

ROUTER INALAMBRICO ADSL2+ TENDA WIRELESS 802.11 B/G/N 300MBPS, 2 ANTENAS EXTERNAS, 1P RJ11, 3P LAN RJ45

TENDA

NIC-1869

D151

ROUTER INALAMBRICO ADSL2 TENDA WIRELESS 802.11 B/G/N 150MBPS, 1P RJ11, 4P LAN 10/100

TENDA

NIC-1870

S108

SWITCH TENDA 8 PUERTOS 10/100 DESKTOP PLUG AND PLAY

TENDA

NIC-1871

A301

REPETIDOR TENDA WIRELESS EXTEND 802.11 B/G/N 300MBPS 2 ANTENAS EXTERNAS

TENDA

NIC-1872

W311M

TARJETA DE RED USB 2.0 TENDA NANO WIRELESS 802.11 B/G/N 150MBPS

TENDA

NIC-1874

W322UA

TARJETA DE RED USB 2.0 TENDA WIRELESS 802.11 B/G/N 2 ANTENAS 2DBI 300MBPS

TENDA

NIC-1876

FH303

ROUTER TENDA N300 3 EN 1 ALTO PODER 802.11B/G/N 1P WAN10/100 3P LAN10/100 3 ANT. EXTERNAS 5DBI

TENDA

NIC-1878

N301

ROUTER TENDA 802.11N 300MBPS, 1P WAN 10/100 3P LAN 10/100, 2 ANTENAS EXTERNAS 5DBI

TENDA

NIC-1879

W311MI

TARJETA DE RED USB 2.0 TENDA WIRELESS 802.11 B/G/N 150MBPS

TENDA

NIC-1883

700699-B21

TARJETA DE RED PCIE HP ETHERNE T561FLR-T, 10 GB DE DOBLE PUERTO

HP

NIC-1885

ENSTATION 5

ACCESS POINT/CLIENTE BRIDGE ENGENIUS INALAMBRICO N300 DE ALTA-POTENCIA, 5 GHZ PARA EXTERIORES

ENGENIUS

NIC-1886

TPE-2840WS

SWITCH TRENDNET POE WEBSMART 24 PUERTOS 10/100/1000 MBPS/4GIGABIT

TRENDNET

NIC-1887

UPOSNMP

TARJETA DE RED CDP DE ADAPTADOR SNMP PARA UPO TX

CDP

NIC-1888

ENH710EXT

ACCESS POINT ENGENIUS EXTERIOR DOBLE BANDA 2.4 GHZ Y 5 GHZ BANDA N600 POE

ENGENIUS

NIC-1889

EWS360AP

ACCESS POINT ENGENIUS ADMINISTRABLE INALáMBRICO AC1750 DE LA SERIE NEUTRóN BANDA-DUAL DE INTERIOR

ENGENIUS

NIC-1891

ENSTATION 2

ACCESS POINT/CLIENTE BRIDGE ENGENIUS INALáMBRICO N300 LARGA-DISTANCIA DE 2,4 GHZ PARA EXTERIOR

ENGENIUS

NIC-1892

SG300-28PP-K9-NA

SWITCH CISCO 26 PUERTOS 10/100/1000, POE+ (180 W) + 2P COMBO (MGBIC-SFP) ADMIN,RACK

CISCO

NIC-1895

SG300-10PP-K9-NA

SWITCH - CISCO - SG300 - 8 PUERTOS - 10/100/1000 MBPS - ADMINISTRABLE - POE+ (62 W) - 2 PUERTOS SFP - RACK - VLAN

CISCO

NIC-1896

EWS5912FP

SWITCH ADMINISTRADO REMOTO ENGENIUS 8 PUERTOS GIGABIT POE+ DE LA SERIE NEUTRóN L2 POE X 8

ENGENIUS

NIC-1897

EWS7952FP

SWITCH ADMINISTRABLE REMOTO ENGENIUS 48 PUERTOS GIGABIT POE+ CON 4 PUERTOS SFP DE LA SERIE NEUTRó

ENGENIUS

NIC-1898

EPG5000

ROUTER ENGENIUS INALAMBRICO BANDA DUAL 1.75 GBPS 4 PUERTOS RJ45 LAN Y 1 WAN GIGBIT + 1 USB 2.0

ENGENIUS

NIC-1899

EWS860AP

ACCESS POINT ADMINISTRADO ENGENIUS AC1750 BANDA DUAL PARA EXTERIORES DE LA SERIE NEUTRóN

ENGENIUS

NIC-1900

EWS320AP

ACCESS POINT ADMINISTRABLE ENGENIUS INALáMBRICO N900 BANDA DUAL DE LA SERIE NEUTRóN DE INTERIOR

ENGENIUS

NIC-1902

T3700G-28TQ

SWITCH ADMINISTRABLE TP-LINK CAPA 3 APILABLE 24 PUERTOS RJ45 GIGABIT + 4 SLOTS SFP HASTA 10G

TP LINK

NIC-1907

JH016A

SWITCH HP 16 PUERTOS GIGABIT 1420 16G RACK 19 PULGADAS NO ADMINISTRABLE QOS CAPA 2

HP

NIC-1908

JH019A

SWITCH HP 24 PUERTOS GIGABIT 1420 24G POE124W RACK 12 PUERTOS POE NO ADMINISTRABLE QOSCAPA 2

HP

NIC-1909

JH017A

SWITCH HP 24 PUERTOS GIGABIT 1420 24G 2 SFPRACK 19 PULGADAS NO ADMINISTRABLE QOS CAPA 2

HP

NIC-1910

JH018A

SWITCH HP 24 PUERTOS GIGABIT 1420 24G 2 SFP RACK 19 PULGADAS NO ADMINISTRABLE QOS CAPA 2

HP

NIC-1913

J9980A

SWITCH HP 24 PUERTOS GIGABIT 1820 + 2 SFP 100/1000MBPS RACK 19 PULGADAS ADMINISTRABLE QOS CAPA 2

HP

NIC-1914

J9981A

SWITCH HP 48 PUERTOS GIGABIT 1820 + 4 SFP 100/1000MBPS RACK 19 PULGADAS ADMINISTRABLE QOS CAPA 2

HP

NIC-1915

JG537A

SWITCH HP 8 PUERTOS 10/100 1910-8 POE(62W) 2SFP 1000MBPS RACK ADMINISTRABLE QOS SMART WEB

HP

NIC-1921

EAP110

ACCESS POINT INALAMBRICO TP-LINK 300MBPS 1RJ45 POE PASIVO MONTAJE EN TECHO ANTENAS INTERNAS 2X3DBI

TP LINK

NIC-1922

SG220-50P-K9

SWITCH CISCO SG220-50P 48 PUERTOS 10/100/1000 POE 375 W 2 PUERTOS GE RJ45/SFP QOS VLANS

CISCO

NIC-1923

SG220-26P-K9

SWITCH CISCO SG220-26P 24 PUERTOS 10/100/1000 POE 180 W 2 PUERTOS GE RJ45/SFP QOS VLANS

CISCO

NIC-1924

WAP371-A-K9

ACCESS POINT CISCO 802.11 B/G/N/ AC , POE, DUAL BAND, DUAL RADIO, 1 PUERTO 10/100/1000

CISCO

NIC-1926

SRW2008-K9-NA

SWITCH - CISCO - SG300 - 8 PUERTOS - 10/100/1000 MBPS - ADMINISTRABLE - 2 PUERTOS COMBO - RACK - QOS

CISCO

NIC-1927

DIR-809

ROUTER D-LINK AC750 WIRELESS/DUALBAND/GIGABIT

D-LINK

NIC-1929

V12H005M09

TARJETA DE RED USB EPSON WIRELESS PARA S18/X21/W17/W18/98/99W/955

EPSON

NIC-1934

ENH220EXT

AP ENGENIUS, 2.4GHZ, N300MBPS, 800MW, 2 PUERTOS GIGABIT, 2 ANT 5 (CONSULTAR TIEMPOS DE ENTREGA)

ENGENIUS

NIC-1935

ENS1200

ACCESS POINT ENGENIUS 2.4 GHZ 300MBPS, 5.8 GHZ 900MBPS, POE, 27 DBM, 2 PUERTO LAN, OMNI

ENGENIUS

NIC-1936

DIR-890L

ROUTER D-LINK CLOUD WIRELESS AC3200 MBPS TRI-BAND MYDLINK

D-LINK

NIC-1937

DWA-582

TARJETA DE RED PCI EXPRESS D-LINK INALAMBRICO DUAL BAND AC1200 DUAL BAND 802.11

D-LINK

NIC-1953

DAP-1520

REPETIDOR WIRELESS D-LINK DAP-1520 AC750 DUAL BAND/DISPOSITIVO PORTATIL

D-LINK

NIC-1954

ARCHER T9E

TARJETA DE RED PCI EXPRESS INALAMBRICA TP-LINK AC1900 5GHZ(1300MB) / 2.4GHZ(600MB) 3ANT DESMONTABLES

TP LINK

NIC-1955

98010458

SWITCH HUAWEI S1700-28GFR-4P-AC, 24 PUERTOS 10/100/1000 + 4 PUERTOS GIG SFP, 42 MPPS, WEB/SNMP BASED

HUAWEI

NIC-1956

98010459

SWITCH HUAWEI S1700-52GFR-4P-AC, 48 PUERTOS 10/100/1000 + 4 PUERTOS GIG SFP, 78MPPS, WEB/SNMP BASED

HUAWEI

NIC-1957

98010460

SWITCH HUAWEI S1700-28FR- 24 PUERTOS 10/100+2 PTOS ETHERNET 10/100/1000+2 PTOS GE SFP, 9.6MPPS, ADMI

HUAWEI

NIC-1958

98010436

SWITCH HUAWEI S1724G-AC, 24 PUERTOS 10/100/1000, NO ADMINISTRABLE, 36 MPPS, AC 110/220V

HUAWEI

NIC-1959

98010461

SWITCH HUAWEI S1700-52FR-2T2P-AC 48, PUERTOS 10/100+2 PTOS ETHERNET 10/100/1000+ 2 PTOS GE SFP, ADMI

HUAWEI

NIC-1961

98010480

SWITCH HUAWEI S1700-8G-AC, 8 PUERTOS 10/100/1000, NO ADMINISTRABLE, 12 MPPS

HUAWEI

NIC-1962

2352334

SWITCH HUAWEI S2700-18TP-SI-AC, 16 PTOS 10/100 + 2 PTOS GIG DUAL, STANDARD VERSION, ADMI, 5.4 MPPS

HUAWEI

NIC-1963

2355249

SWITCH HUAWEI S2750-20TP-PWR-EI-AC, 16 PTOS 10/100+2 PTOS GIG SFP+2 PTOS GIG DUAL, ADMI, POE+

HUAWEI

NIC-1965

2352333

SWITCH HUAWEI S2700-52P-EI-AC, 48 PTOS 10/100 + 4 PTOS GIG SFP, ENHANCEDVERSION, ADMI, 13.2 MPPS

HUAWEI

NIC-1966

2354128

SWITCH HUAWEI S2710-52P-SI-AC, 48 PTOS 10/100 + 4 PTOS GIG SFP, STANDARD VERSION, ADMI, 13.2 MPPS

HUAWEI

NIC-1967

98010463

SWITCH HUAWEI S1700-8-AC, 8 PUERTOS 10/100, NO ADMINISTRABLE, 1.2 MP

HUAWEI

NIC-1968

2355247

SWITCH HUAWEI S2750-28TP-EI, 24PTOS 10/100 + 2 PTOS GIG SFP + 2 PTOS GIG DUAL, ENHANCEDVERSION, ADMI

HUAWEI

NIC-1970

2352330

SWITCH HUAWEI S2700-26TP-SI-AC, 24 PTOS 10/100 + 2 PTOS GIG DUAL, STANDARDVERSION, ADMI, 6.6 MPPS

HUAWEI

NIC-1971

2352302

SWITCH HUAWEI S2700-26TP-EI-AC, 24 PTOS 10/100 + 2 PTOS GIG DUAL, ENHANCEDVERSION, ADMI, 6.6 MPPS

HUAWEI

NIC-1972

2355245

SWITCH HUAWEI S2751-28TP-PWR-EI-AC, 24 PTOS 10/100+2 PTOS GIG SFP+2 PTOS GIG DUAL, ADMI, POE+

HUAWEI

NIC-1973

2352335

SWITCH HUAWEI S2700-9TP-PWR-EI, 8PTOS 10/100 + 1 PTO GIG DUAL, ENHANCEDVERSION, ADMI, 2.7 MPPS, POE+

HUAWEI

NIC-1974

J9584A

SWITCH HP 24 PUERTOS GIGABIT 3800-24SFP-2SFP+RACK ADMINISTRABLE QOS CAPA 3

HP

NIC-1975

98010536

SWITCH HUAWEI S5700-28TP-LI-AC, 24 PTOS 10/100/1000, 4 GE SFP, 2 G SFP COMBO, ADMI

HUAWEI

NIC-1977

2353174

SWITCH HUAWEI S5700-52P-LI-AC, 48 PTOS 10/100/1000 + 4 P GE SFP, ADMI, 110/220V

HUAWEI

NIC-1980

98010456

SWITCH HUAWEI S1700-52R-2T2, 48 PTOS 10/100 + 2 PTOS 10/100/1000 +2G SFP COMBO, NO ADMI

HUAWEI

NIC-1981

02355674

ACCES POINT HUAWEI AP5010SN-GN, FIT, BUILD-IN 4DBI 2.4GHZ ANTENNA, POE (802.3AF)

HUAWEI

NIC-1983

02357629

ACCES POINT HUAWEI AP5010DN-AGN, BUILD-IN 4DBI 2.4GHZ ANTENNA & 5DBI 5GHZ ANTENNA, POE(802.3AF)

HUAWEI

NIC-1985

02354246

ROUTER HUAWEI AR151W-P, 4 X FE LAN (POE), 1 X FE WAN, AND 802.11 B/G/N

HUAWEI

NIC-1990

2357632

ACCES POINT HUAWEI AP5010SN-GN, FAT AP,11N,GENERAL AP INDOOR,2X2 SINGLE FREQUENCY,BUILT-IN ANTENNA

HUAWEI

NIC-1992

50010207

ROUTER HUAWEI 1GE COMBO WAN,4GE LAN,1 USB,1 WLAN

HUAWEI

NIC-2004

WS-C2960X-48LPS-L

SWITCH CISCO CATALYST 2960X 48 PUERTOS GIGE POE 370W 4 X 1G SFP LAN BASE

CISCO

NIC-2006

UPOSNMP-AX

TARJETA DE RED CDP MONITOREO

CDP

NIC-2007

SF110D-08HP

SWITCH - CISCO - SF110 - 8 PUERTOS - 10/100 MBPS - NO ADMINISTRABLE - POE (4 PUERTOS) - ESCRITORIO - QOS

CISCO

NIC-2009

SNMP

TARJETA DE RED VOLTRONIC SNMP PARA UPS ON LINE SMARTBITT

SMARTBITT

NIC-2014

SG110D-05

SWITCH - CISCO - SG110 - 5 PUERTOS - 10/100/1000 MBPS - NO ADMINISTRABLE - ESCRITORIO - QOS

CISCO

NIC-2015

TOUCH P5

ROUTER INALAMBRICO TP-LINK AC1900 BANDA DUAL (2.4GHZ A 600MBPS Y 5GHZ A 1300MBPS) PANTALLA TOUCH 4 PUERTOS LAN GIGABIT 1 PUERTO WAN GIGABIT 2 PUERTOS USB (3.0 Y 2.0) Y 3 ANTENAS EXTERNAS DESMONTABLES

TP LINK

NIC-2016

EAP1200H

ACCESS POINT ENGERNIUS ANTENA SECTORIZADA 3D, 4DBI 2.4GZ, 5DBI 5.8 GHZ

ENGENIUS

NIC-2017

TPE-S50

SWITCH POE TRENDNET TPE-S50 10/100MBPS 5 PUERTOS 40W

TRENDNET

NIC-2018

18894976

SWITCH DELL X1008, 8 PUERTOS 10/100/1000 BASE T (NO ADMINISTRABLE)

DELL

NIC-2019

EWS7928FP

SWITCH ENGENIUS 24 PUERTOS ETHERTNET GIGAIT + POE 370W, 4 PTS SFP GIGABIT, SERIE NEUTRON

ENGENIUS

NIC-2022

SG110D-08

SWITCH - CISCO - SG110 - 8 PUERTOS - 10/100/1000 MBPS - NO ADMINISTRABLE -ESCRITORIO - QOS

CISCO

NIC-2024

ARCHER C3200

ROUTER INALAMBRICO TP-LINK AC3200 TRI BANDA (2.4 GHZ A 600 MBPS Y 2 DE 5 GHZ A 1300 MBPS C/U) 4 PUERTOS LAN GIGABIT 1 PUERTO WAN GIGABIT 2 PUERTOS USB (3.0 Y 2.0) Y 6 ANTENAS EXTERNAS FIJAS

TP LINK

NIC-2025

WBS510

ACCESS POINT TP-LINK ESTACION BASE EXTERIOR 300MBPS 5GHZ 1 RJ45 GIGA POE PASIVO + 1 10/100 2RP-SMA

TP LINK

NIC-2026

18895055

SWITCH DELL X1018 16 PUERTOS 10/100/1000 BASE T (NO ADMINISTRABLE)

DELL

NIC-2028

RE210

REPETIDOR INALAMBRICO EXTENSOR DE RANGO TP-LINK AC750 802.11A/B/G/N/AC 433MBPS GHZ 300MBPS 2.4GHZ

TP LINK

NIC-2030

SG112-24

SWITCH - CISCO - SG112 - 24 PUERTOS - 10/100/1000 - NO ADMINISTRABLE - 2 PUERTOS SFP - RACK - QOS

CISCO

NIC-2031

SG110-16

SWITCH - CISCO - SG110 - 16 PUERTOS - 10/100/1000 MBPS - NO ADMINISTRABLE -RACK - QOS

CISCO

NIC-2038

SF112-24

SWITCH - CISCO - SF112 - 24 PUERTOS - 10/100 MBPS - NO ADMINISTRABLE -2 PUERTOS SFP - RACK - QOS

CISCO

NIC-2039

EA8500

ROUTER LINKSYS EA8500 MAX-STREAM AC2600 MU-MIMO SMART WI-FI

LINKSYS

NIC-2042

DWA-172

TARJETA DE RED USB INALÁMBRICA D-LINK BANDA DUAL AC600 CON LA ANTENA

D-LINK

NIC-2044

RMCARD205

TARJETA DE MONITOREO REMOTO CYBERPOWER SNMP PARA FAMILIA OR Y PR

CYBERPOWER

NIC-2045

TPE-E100

REPETIDOR POE GIGABIT TRENDNET

TRENDNET

NIC-2049

SF110D-16-NA

SWITCH - CISCO - SF110 - 16 PUERTOS - 10/100 MBPS - NO ADMINISTRABLE - ESCRITORIO - QOS

CISCO

NIC-2053

TEW-730APO

ACCESS POINT TRENDNET TEW-730APO 1PUERTO ETHERNET/INALAMBRICO N300/EXTERIORES/ANTENA DIRECCIONAL9DBI

TRENDNET

NIC-2056

TI-G50

SWITCH TRENDNET DIN-RAIL GIGABIT INDUSTRIAL REFORZADO DE 5 PUERTOS

TRENDNET

NIC-2063

C881-K9

ROUTER CISCO SERIES 880 ROUTER CON SERVICIOS INTEGRADOS C881-K9

CISCO

NIC-2065

CPE520

ACCESS POINT TP-LINK INALAMBRICO CPE PARA EXTERIORES 802.11A/N 300MBPS ANTENA DIRECCIONAL 5GHZ 16DBI

TP LINK

NIC-2066

CPE220

ACCESS POINT TP-LINK INALAMBRICO CPE PARA EXTERIORES 2.4GHZ 300MBPS 2 ANT INTERNAS MIMO 12DBI

TP LINK

NIC-2070

T1600G-28TS

SWITCH INTELIGENTE TP-LINK ADMINISTRABLE 24 PUERTOS RJ45 10/100/1000MBPS + 4 SFP GIGABIT JETSTREAM

TP LINK

NIC-2071

T1600G-52TS

SWITCH INTELIGENTE TP-LINK ADMINISTRABLE 48 PUERTOS RJ45 10/100/1000MBPS + 4 SFP GIGABIT JETSTREAM

TP LINK

NIC-2072

T2600G-52TS

SWITCH TP-LINK ADMINISTRABLE 48 PUERTOS GIGABIT + 4 SFP GIGABIT JETSTREAM + 1 RJ45 Y 1 MICRO-USB

TP LINK

NIC-2073

T2600G-28TS

SWITCH TP-LINK ADMINISTRABLE 24 PUERTOS GIGABIT + 4 SFP GIGABIT JETSTREAM + 1 RJ45 Y 1 MICRO-USB

TP LINK

NIC-2074

T2700G-28TQ

SWITCH TP-LINK ADMINISTRABLE 28 PUERTOS GIGABIT + 4 SFP GIGABIT + DE 2A4 SFP 10GBPS Y 1 RJ45 CONSOLA

TP LINK

NIC-2075

TI-G62

SWITCH DIN-RAIL GIGABIT INDUSTRIAL REFORZADO DE 6 PUERTOS

TRENDNET

NIC-2076

WBS210

ACCESS POINT TP-LINK ESTACION BASE EXTERIOR 300MBPS 2.4GHZ 1RJ45 10/100 MBPS POE PASIVO + 1 LAN1

TP LINK

NIC-2084

RE450

REPETIDOR INALAMBRICO EXTENSOR DE RANGO TP-LINK AC1750 802.11A/B/G/N/AC 1300MBPS 5GHZ 450MBPS 2.4GHZ

TP LINK

NIC-2088

AM867C

SWITCH HP 8/8 (8) SAN DE PUERTOS DE ESTRUCTURA COMPLETA

HP

NIC-2089

AJ820C

SAN SWITCH HP BROCADE 8GB/12 PUERTOS/FC

HP

NIC-2090

TEW-722BRM

ROUTER MODEM TRENDNET TEW-722BRM INALAMBRICO ADSL N300

TRENDNET

NIC-2098

RE355

REPETIDOR INALAMBRICO EXTENSOR DE RANGO TP-LINK AC1200 802.11A/B/G/N/AC 867MBPS 5GHZ 300MBPS 2.4GHZ

TP LINK

NIC-2099

TL-WA855RE

REPETIDOR INALAMBRICO EXTENSOR DE RANGO TP-LINK 300MBPS 2 ANTENAS EXTERNAS 1 PUERTO ETHERNET (RJ45)

TP LINK

NIC-2100

T1600G-28PS

SWITCH INTELIGENTE TP-LINK 24 PUERTOS RJ45 10/100/1000MBPS POE+ 4 SFP GIGABIT JETSTREAM

TP LINK

NIC-2102

WS-C3650-24TS-S

SWITCH CISCO CATALYST 3650, 24 PUERTOS DATA, 4X1G UP LINK, IP SERVICES

CISCO

NIC-2103

T1600G-52PS

SWITCH INTELIGENTE TP-LINK 48 PUERTOS RJ45 10/100/1000MBPS POE+ 4 SFP GIGABIT JETSTREAM

TP LINK

NIC-2107

EAP320

ACCESS POINT EAP320 INALAMBRICO TP-LINK 802.11 AC1200 /N/G/B/A/AC 2.4GHZ Y 867MBPS 5GHZ 1RJ45 GIGABIT POE

TP LINK

NIC-2111

700759-B21

TARJETA DE RED HPE FLEXFABRIC / 10GB / 2 PUERTOS / 533FLR-T / ADAPTADOR

HP

NIC-2118

LGS552P

SWITCH LINKSYS 48 PUERTOS POE GIGABIT RJ45 ADMINISTRABLE CAPA 3 2 PUERTOS COMBO SFP

LINKSYS

NIC-2122

TL-SG5428

SWITCH TP-LINK ADMINISTRABLE CAPA 2 24 RJ45 GIGABIT + 4 SFP GIGABIT + 1 RJ45 EN CONSOLA JETSTREAM

TP LINK

NIC-2124

TL-SG1024DE

SWITCH INTELIGENTE TP-LINK NO ADMINISTRABLE 24 PUERTOS RJ45 10/100/1000MBPS

TP LINK

NIC-2126

TL-SF1024M

SWITCH TP-LINK 24 PUERTOS 10/100 MBPS NO ADMINISTRABLE DE ESCRITORIO

TP LINK

NIC-2127

TEW-755AP

ACCESS POINT TRENDNET TEW-755AP 1PUERTO LAN GIGABIT-POE/INALAMBRICO N300/ANTENA INTERNA 2X4DBI

TRENDNET

NIC-2134

JG963A

SWITCH HPE 1950 48G 2SFP+ 2XGT POE+

HP

NIC-2137

TEW-821DAP

ACCESS POINT TRENDNET TEW-821DAP PUERTO LAN POE GIGABIT/MIMO/AC 1200 BANDA WIFI AC A 867 MBPS

TRENDNET

NIC-2144

DIR-859

ROUTER D-LINK GIGABIT ALTA POTENCIA AC1750 WI-FI

D-LINK

NIC-2145

ARCHER C20

ROUTER INALAMBRICO TP-LINK AC750 DUAL BAND 2.4GHZ A 300MBPS Y 5GHZ A 433MBPS 4 PUERTOS LAN 10/100 1 PUERTO WAN 10/100 Y 3 ANTENAS FIJAS OMNIDIRECCIONALES

TP LINK

NIC-2146

ARCHER C50

ROUTER INALAMBRICO TP-LINK AC1200 BANDA DUAL (2.4GHZ A 300MBPS Y 5GHZ A 867MBPS) 4 PUERTOS LAN 10/100 1 PUERTO WAN 10/100 Y 4 ANTENAS EXTERNAS

TP LINK

NIC-2148

EA9500

ROUTER LINKSYS SMART WI-FI MAX STREAM MU-MIMO AC5400 TRIPLE BANDA

LINKSYS

NIC-2149

SG500X-24P-K9-NA

SWITCH CISCO GIGABIT ETHERNET SG500X-24P-K9-NA

CISCO

NIC-2151

WRT1900ACS

ROUTER LINKSYS DOBLE BANDA WIRELESS-AC 1900 OPEN SOURCE

LINKSYS

NIC-2152

EA7500

ROUTER LINKSYS SMART WI-FI MAX- STREAM MU-MIMO AC1900

LINKSYS

NIC-2156

00AG520

TARJETA DE RED LENOVO GIGABIT 4 PUERTOS BASE T PARA SERVIDORES SYSTEM X INTEL I350-T4 4XGBE

LENOVO

NIC-2158

I12

ACCESS POINT TENDA N300 HIGH POWER 2.4 GHZ. 2 ANTENAS INTERNAS 2 DBI OMNIDIRECCIONALES. MODO AP / CLIENTE AP / REPETIDOR

TENDA

NIC-2159

EWS300AP

ACCESS POINT ENGENIUS NEUTRON 2.4GHZ 802.11- N 300MBPS, 800MW, 2 ANT 5 DBI INTERNAS, PUERTO ETHERNET GIGABIT.

ENGENIUS

NIC-2160

M3

ACCESS POINT TENDA CONTROLLER. INTERFAZ 5 PUERTOS GE LAN. PUEDE ADMINISTRAR MXIMO 128 PUNTOS DE ACCESO

TENDA

NIC-2161

PW201A+P200

ADAPTADOR POWERLINE INALAMBRICO TENDA N300. 24 GHZ.ENERGA DE ENTRADA CA 100 240V 0.2A 50 / 60HZ. INTERFAZ 1 10 / 100M LAN / WAN PUERTO INTERCAMBIABLE

TENDA

NIC-2162

PA6

ADAPTADOR POWERLINE EXTENDER TENDA AV1000 WIFI. 24 GHZ 300MBPS 2 PUERTOS GIGABIT ETHERNET

TENDA

NIC-2163

SG108

SWITCH TENDA 8 PUERTOS 10/100/1000MBPS GIGABIT

TENDA

NIC-2164

TEF1024D

SWITCH TENDA 24 PUERTOS 10/100 PROTOCOLO ESTNDAR IEEE 802.3 IEEE 802.3U IEEE 802.3X

TENDA

NIC-2165

AC15

ROUTER TENDA REPETIDOR INALAMBRICO AP AC1900 SMART DUAL-BAND GIGABIT WIFI

TENDA

NIC-2166

FH456

ROUTER TENDA REPETIDOR INALAMBRICO,AP, DE 300 MBPS

TENDA

NIC-2168

WS-C2960X-48TS-LL

SWITCH CISCO CATAELYST 2960X 48 PTOS 10/100/1000 2 1G SFP LAN LIT

CISCO

NIC-2169

U1

TARJETA DE RED USB TENDA INALAMBRICA N300 DE ALTO PODER

TENDA

NIC-2174

EAP330

ACCESS POINT EAP330 INALAMBRICO TP-LINK 802.11 AC1900 /N/G/B/A DE DOBLE BANDA /MIMO/2 PTOS GIGABIT

TP LINK

NIC-2175

TL-WR802N

ROUTER INALAMBRICO NANO TP-LINK 300MBPS 802.11B/G/N 1 PUERTO LAN/WAN 10/100MBPS 1 PUERTO MICRO USB 1 ANTENA INTERNA

TP LINK

NIC-2177

JG708B

SWITCH HP 24 PUERTOS 10/100/1000 1420 24G RACK 19 PULGADAS NO ADMINISTRABLE QOS CAPA 2

HP

NIC-2179

TD-W8960N

ROUTER TP-LINK 4 PTS INALAMBRICO 802.11N/G/B 300MBPS ADSL2+ MODEM 1 RJ11 + 1 RJ45 WAN/LAN + 3 RJ45 LAN + 2 ANTENAS FIJAS 5DBI

TP LINK

NIC-2181

TD-W8901N

ROUTER TP-LINK 4 PTS INALAMBRICO 802.11N/G/B 150MBPS ADSL2+ MODEM 1 RJ11 + 4 RJ45 + 1 ANTENA EXTERNA FIJA 5DBI

TP LINK

NIC-2183

E10G17-F2

TARJETA DE RED PCIE 3.0 SYNOLOGY DE 10 GIGABIT SFP X8 DE DOBLE PUERTO

SYNOLOGY

NIC-2194

TL2-PG484

SWITCH TRENDNET GIGABIT POE ADMINISTRADO DE CAPA 2 DE 48 PUERTOS CON 4 RANURAS SFP COMPARTIDAS

TRENDNET

NIC-2195

TL2-PG284

SWITCH TRENDNET GIGABIT POE ADMINISTRADO DE CAPA 2 DE 28 PUERTOS CON 4 RANURAS SFP

TRENDNET

NIC-2198

TL-WR840N

ROUTER INALAMBRICO TP-LINK 300MBPS 802.11N/G/B 4 PUERTOS LAN 10/100 1 PUERTO WAN 10/100 2 ANTENAS FIJAS EXTERNAS

TP LINK

NIC-2200

LAPAC2600

ACCESS POINT LINKSYS LAPAC 2600DOBLE BANDA 2.4 GHZ 5 GHZ MU-MIMO

LINKSYS

NIC-2223

JL062A

ACCESS POINT HPE M330 PARA INTERIORES DOBLE BANDA 802.11A/B/G/N/AC 450MBPS

HP

NIC-2224

EAP115

ACCESS POINT INALAMBRICO TP-LINK 300MBPS 1RJ45 POE 802.3AF MONTAJE EN TECHO MODO CLUSTER

TP LINK

NIC-2226

TL-WR941HP

ROUTER INALAMBRICO TP-LINK ROMPEMUROS 450 MBPS 802.11N/G/B ALTA POTENCIA 4 PUERTOS LAN 10/100 1 PUERTO WAN 10/100 Y 3 ANTENAS EXTERNAS DESMONTABLES 9DBI

TP LINK

NIC-2229

EAP225

ACCESS POINT INALAMBRICO TP-LINK 802.11AC/N/G/B/A 300MBPS 2.4GHZ Y 5GHZ 1 RJ45 GIGABIT POE 802.3AF DOBLE BANDA

TP LINK

NIC-2230

TL-SG108PE

SWITCH TP-LINK 8 PUERTOS GIGABIT 4 PUERTOS POE PARA RACK

TP LINK

NIC-2233

JG538A

SWITCH HP 24 PUERTOS 10/100 MBPS 1910-24 CON 2 DUAL SFP 1000MBPS RACK ADMINISTRABLE SMART WEB

HP

NIC-2235

SG220-50-K9-NA

SWITCH CISCO SG220-50 48 PUERTOS 10/100/1000 2 PUERTOS COMBO GE RJ45/SFP

CISCO

NIC-2236

WAP551-A-K9

ACCESS POINT CISCO WAP551 S-RADIO BANDA SELECCIONABLE, 802.11N, 3 X 3 (MIMO)

CISCO

NIC-2238

RT-N600

ROUTER ASUS N600/300300MBPS/2.4GHZ Y 5GHZ/LAN 4X10-100/ 1XUSB 2.0/4 ANTENAS EXT 5DBI/GRIS CON NEGRO

ASUS

NIC-2244

EA6350

ROUTER LINKSYS EA6350 SMART WI-FI AC1200 4 GIG PORTS USB 3.0

LINKSYS

NIC-2245

DGS-1008MP

SWITCH NO ADMINISTRABLE D-LINK 8 PUERTOS POE 140W SOPORTE 802.3AT P/RACK

D-LINK

NIC-2246

DAP-1330

EXTENSOR DE RANGO WI-FI D-LINK N300

D-LINK

NIC-2247

JH149A

SWITCH HP 16 PUERTOS SFP, 8 DUAL SFP, 4 SFP+ (10GBE), 1 SLOT DE EXPANSION

HP

NIC-2248

TEG-082WS

SWITCH ADMINISTRABLE TRENDNET TEG-082WS WEB SMART GIGABIT DE 8 PUERTOS/ 2 RANURAS SFP COMPARTIDAS

TRENDNET

NIC-2249

AP4

ACCESS POINT AP4 TENDA N300 HIGH POWER 2.4 GHZ. 2 ANTENAS INTERNAS OMNIDIRECCIONALES. MODO AP / CLIENTE AP / REPETIDOR

TENDA

NIC-225

DGS-1024D

SWITCH D-LINK 24 PTOS 10/100/1000 MBPS P/RACK

D-LINK

NIC-2254

560672

SWITCH MANHATTAN FAST ETHERNET DE 5 PUERTOS 10/100 PARA ESCRITORIO COLOR BLANCO

MANHATTAN

NIC-2255

TPE-TG160G

SWITCH TRENDNET TPE-TG160G GIGABIT DE 16 PUERTOS POE

TRENDNET

NIC-2262

T2600G-28MPS

SWITCH INTELIGENTE TP-LINK ADMINISTRABLE 24 PUERTOS POE RJ45 10/100/1000MBPS + 4 SFP COMBO GIGABIT L2 JETSTREAM

TP LINK

NIC-2263

LGS552

SWITCH LINKSYS 52-PORT MANAGED GIGABIT SWITCH WITH TWO 10 GIGABIT UPLINK

LINKSYS

NIC-2270

ARCHER C25

ROUTER INALAMBRICO TP-LINK AC900 DUAL BAND 2.4GHZ A 450MBPS Y 5GHZ A 433MBPS 4 PUERTOS LAN 10/100 1 PUERTO WAN 10/100 Y 4 ANTENAS FIJAS

TP LINK

NIC-2271

ARCHER C60

ROUTER INALAMBRICO TP-LINK AC1350 DUAL BAND (2.4 GHZ A 450MBPS Y 5 GHZ A 867MBPS) 4 PUERTOS LAN 10/100 1 PUERTO WAN 10/100 Y 5 ANTENAS FIJAS

TP LINK

NIC-2273

SF110D-16HP-NA

SWITCH - CISCO - SF110 - 16 PUERTOS - 10/100 MBPS - NO ADMINISTRABLE - POE - RACK -3.2 GBIT/S, 8000 ENTRADAS

CISCO

NIC-2274

SRW2016-K9-NA

SWITCH - CISCO - SG300 - 16 PUERTOS - 10/100/100 MBPS - ADMINISTRABLE - 2 PUERTOS SFP -RACK

CISCO

NIC-2275

SG110-24HP-NA

SWITCH - CISCO - SG110 - 24 PUERTOS -10/100/1000 - NO ADMINISTRABLE - POE - RACK

CISCO

NIC-2278

506441

SWITCH KVM INTELLINET DE 8 PUERTOS PARA MONTAJE EN RACK. COMBO USB + PS2

INTELLINET

NIC-2279

RE7000

REPETIDOR LINKSYS RE7000 MAX-STREAM AC1900 WI-FI RANGE EXTENDER

LINKSYS

NIC-2281

EAP245

ACCESS POINT INALAMBRICO TP-LINK 802.11AC/N/G/B/A 450MBPS 2.4GHZ Y 5GHZ 1 RJ45 GIGABIT POE 802.3AT DOBLE BANDA

TP LINK

NIC-2283

EAP110-OUTDOOR

ACCESS POINT INALAMBRICO/WIRELESS TP LINK EXTERNO 802.11N/G/B 300MBPS ANTENA OMNI PUNTO DE ACCESO AL AIRE LIBRE.

TP LINK

NIC-2287

J9855A

SWITCH HP 48 PUERTOS GIGABIT 2530-48G 2SFP+ 10G ADMINISTRABLE CAPA2

HP

NIC-2288

SF110D-08-NA

SWITCH - CISCO - SF110 - 8 PUERTOS 10/100 MBPS - NO ADMINISTRABLE - ESCRITORIO - 1.6 GBIT/S 1000 ENTRADAS

CISCO

NIC-2289

SG110-24-NA

SWITCH - CISCO - SG110 - 24 PUERTOS - 10/100/1000 MBPS - NO ADMINISTRABLE - 2 PUERTOS SFP - RACK - 48 GBIT/S

CISCO

NIC-2290

SF110-24-NA

SWITCH - CISCO - SF110 - 24 PUERTOS - 10/100 MBPS - NO ADMINISTRABLE - RACK - 4.8 GBIT/S

CISCO

NIC-2291

SF302-08PP-K9-NA

SWITCH - CISCO - SF302 - 8 PUERTOS - 10/100 MBPS - ADMINISTRABLE - POE - RACK - 5.6 GBIT/S

CISCO

NIC-2292

RT-N300 B1

ROUTER / REPETIDOR ASUS RT-N300/B1 /300MBPS /2.4GHZ / 4X10-100 /2 ANTENAS EXT 5 DBI /GRIS CON NEGRO

ASUS

NIC-2294

JH407A

SWITCH HP OFFICECONNECT 1405 5G V3 PARA ESCRITORIO NO ADMINISTRABLE 5 PUERTOS RJ45 10/100/1000 PLASTICO

HP

NIC-2295

JH408A

SWITCH HP OFFICECONNECT 1405 8G V3 PARA ESCRITORIO NO ADMINISTRABLE 8 PUERTOS RJ45 10/100/1000 PLASTICO

HP

NIC-2296

JW212A

ACCES POINT HP IAP-205-RW 802.11N/AC 2X2 MIMO 300MBPS 2.4GHZ 867 5GHZ 1 RJ45 10/100/1000 POE 802.3 AF

HP

NIC-2297

J9853A

SWITCH HP ARUBA 2530 48G POE+ 2SFP+, 48 PUERTOS RJ45 10/100/1000 POE Y 2 SFP+ 1000/10000 FIJOS

HP

NIC-2298

JL259A

SWITCH HP ARUBA 2930F 24G 4SFP, 24 PUERTOS RJ45 10/100/1000 Y 4 SFP (1G) ADMINISTRABLE CAPA 3 (RIP, OSPF, ACLS, QOS)

HP

NIC-2299

JL260A

SWITCH HP ARUBA 2930F 48G 4SFP, 48 PUERTOS RJ45 10/100/1000 Y 4 SFP (1G) ADMINISTRABLE CAPA 3 (RIP, OSPF, ACLS, QOS)

HP

NIC-2300

JL253A

SWITCH HP ARUBA 2930F 24G 4SFP+, 24 PUERTOS RJ45 10/100/1000 Y 4 SFP+ (1/10GE) ADMINISTRABLE CAPA 3 (RIP, OSPF, ACLS, QOS)

HP

NIC-2301

JL258A

SWITCH HP ARUBA 2930F 8G POE+ 2SFP+, 8 PUERTOS RJ45 10/100/1000 POE+ (125W) Y 2 SFP+ (1/10GE) ADMINISTRABLE CAPA 3 (RIP, OSPF, ACLS, QOS)

HP

NIC-2302

JL254A

SWITCH HP ARUBA 2930F 48G 4SFP+, 48 PUERTOS RJ45 10/100/1000 Y 4 SFP+ (1/10GE) ADMINISTRABLE CAPA 3 (RIP, OSPF, ACLS, QOS)

HP

NIC-2303

JL256A

SWITCH HP ARUBA 2930F 48G POE+ 4SFP+, 48 PUERTOS RJ45 10/100/1000 POE+ (370W) Y 4 SFP+ (1/10GE) ADMINISTRABLE CAPA 3 (RIP, OSPF, ACLS, QOS)

HP

NIC-2304

JL261A

SWITCH HP ARUBA 2930F 24G POE+ 4SFP, 24 PUERTOS RJ45 10/100/1000 POE+ (370W) Y 4 SFP (1G) ADMINISTRABLE CAPA 3 (RIP, OSPF, ACLS, QOS)

HP

NIC-2305

JL262A

SWITCH HP ARUBA 2930F 48G POE+ 4SFP, 48 PUERTOS RJ45 10/100/1000 POE+ (370W) Y 4 SFP (1G) ADMINISTRABLE CAPA 3 (RIP, OSPF, ACLS, QOS)

HP

NIC-2306

JL255A

SWITCH HP ARUBA 2930F 24G POE+ 4SFP+, 24 PUERTOS RJ45 10/100/1000 POE+ (370W) Y 4 SFP+ (1/10GE) ADMINISTRABLE CAPA 3 (RIP, OSPF, ACLS, QOS)

HP

NIC-2307

POES-08120G

SWITCH PROVISION ISR /POE DE 8 PUERTOS 10/100/1000 MBPS

PROVISION ISR

NIC-2308

JW228A

ACCES POINT HP IAP-215-RW 802.11N/AC DUAL 3X3:3 ANTENAS INTEGRADAS MIMO 450MBPS 2.4GHZ 1.3GBPS 5GHZ 1 RJ45 10/100/1000 POE 802.3 AF

HP

NIC-2309

JW811A

ACCES POINT HP IAP-315-RW 802.11N/AC DUAL 4X4:4 ANTENAS INTEGRADAS MIMO 400MBPS 2.4GHZ 1.733GBPS 5GHZ 1 RJ45 10/100/1000 POE 802.3 AF

HP

NIC-2310

EAP115-WALL

ACCESS POINT INALAMBRICO TP-LINK 300MBPS 2RJ45 POE 802.3AF MONTAJE EN PARED-PLACA

TP LINK

NIC-2314

AIR-AP1852I-N-K9C

ACCESS POINT CISCO AIRONET 1850, 2000 MBIT/S, 2X RJ-45, 2.4/5GHZ, 4 ANTENAS INTEGRADAS DE 5DBI

CISCO

NIC-2318

JL380A

SWITCH HP OFFICECONNECT 1920S 8G 8 PUERTOS RJ45 10/100/1000 ADMINISTRABLE CAPA 2, SMART MANAGED, QOS, RUTAS ESTATICAS

HP

NIC-2319

JL381A

SWITCH HP OFFICECONNECT 1920S 24G 2SFP, 24 PUERTOS RJ45 10/100/1000 Y 2 SFP (1G) ADMINISTRABLE CAPA 2, SMART MANAGED, QOS, RUTAS ESTATICAS

HP

NIC-2320

JL383A

SWITCH HP OFFICECONNECT 1920S 8G PPOE+ 65W, 8 PUERTOS RJ45 10/100/1000 (4POE+) ADMINISTRABLE CAPA 2, SMART MANAGED, QOS, RUTAS ESTATICAS

HP

NIC-2321

JL384A

SWITCH HP OFFICECONNECT 1920S 24G 2SFP PPOE+ 185W, 24 PUERTOS RJ45 10/100/1000 (12 POE+) Y 2 SFP (1G) ADMINISTRABLE CAPA 2, SMART MANAGED, QOS, RUTAS ESTATICAS

HP

NIC-2322

JL382A

SWITCH HP OFFICECONNECT 1920S 48G 4SFP, 48 PUERTOS RJ45 10/100/1000 Y 4 SFP (1G) ADMINISTRABLE CAPA 2, SMART MANAGED, QOS, RUTAS ESTATICAS

HP

NIC-2323

JL386A

SWITCH HP OFFICECONNECT 1920S 48G 4SFP PPOE+ 370W, 48 PUERTOS RJ45 10/100/1000 (24 POE+) Y 4 SFP (1G) ADMINISTRABLE CAPA 2, SMART MANAGED, QOS, RUTAS ESTATICAS

HP

NIC-2326

WS-C3650-24PS-S

SWITCH CISCO CATALYST 3650, 24 PUERTOS POE 4 X 1GB, UP LINK IP BASE

CISCO

NIC-2327

WHW0302

ACCESS POINT LINKSYS VELOP WHOLE HOME MESH WI-FI SYSTEM KIT 2 PIEZAS

LINKSYS

NIC-2329

WS-C3560CX-12TC-S

SWITCH CISCO GIGABIT ETHERNET CATALYST 3560-CX DATA IP BASE, 12 PUERTOS 10/100/1000MBPS + 2 PUERTOS SFP - ADMINISTRABLE

CISCO

NIC-2330

SG110-16HP-NA

SWITCH - CISCO - SG110 - 16 PUERTOS - 10/100/1000 MBPS - NO ADMINISTRABLE - POE - RACK -32 GBIT/S, 8000 ENTRADAS

CISCO

NIC-2331

ESR350

ROUTER INALÁMBRICO ENGENIUS N300 GIGABIT DE 2,4 GHZ USB Y ENSHARE

ENGENIUS

NIC-2332

SF220-24P-K9-NA

SWITCH - CISCO - SF220 - 24 PUERTOS - 10/100 MBPS - ADMINISTRABLE - POE -RACK - SMART PLUS

CISCO

NIC-2333

SF500-24P-K9-NA

SWITCH - CISCO - SF500 - 24 PUERTOS - 10/100 MBPS - ADMINISTRABLE - 28.8GBIT/S - 16.000 ENTRADAS

CISCO

NIC-2334

SG350-28-K9-NA

SWITCH - CISCO - SG350 - 24 PUERTOS - 10/100/1000 MBPS - ADMINISTRRABLE - 2 PUERTOS SFP - RACK -56 GBIT/S -16.384 ENTRADAS

CISCO

NIC-2335

EWS870AP

ACCES POIN ADMINISTRABLE ENGENIUS PARA EXTERIORES EWS870AP 11AC WAVE 2 4×4 MU-MIMO AC2600 SERIE NEUTRON

ENGENIUS

NIC-2336

SG200-10FP-NA

SWITCH - CISCO - SG200 - 8 PUERTOS - 10/100/100 MBPS - ADMINISTRABLE - POE - 2 PUERTOS SFP - 20 GBIT/S - 8000 ENTRADAS

CISCO

NIC-2337

WAP150-A-K9-NA

ACCESS POINT CISCO WAP150 WIRELESS-AC / N DUAL RADIO WITH POE

CISCO

NIC-2341

JL385A

SWITCH HP OFFICECONNECT 1920S 24G 2SFP POE 370W 24 PUERTOS RJ45 10/100/1000 24 POE Y 2 SFP 1G ADMINISTRABLE CAPA 2 SMART MANAGED QOS RUTAS ESTATICAS

HP

NIC-2342

00AG510

TARJETA DE RED LENOVO GIGABIT 2 PUERTOS BASE T PARA SERVIDORES SYSTEM X INTEL I350-T4 4XGBE

LENOVO

NIC-2343

SG500X-48P-K9-NA

SWITCH CISCO GIGABIT ETHERNET SG500X-48P, 10/100/1000MBPS, 176 GBIT/S, 48 PUERTOS, 16384 ENTRADAS - ADMINISTRABLE

CISCO

NIC-2344

SF500-48P-K9-NA

SWITCH CISCO FAST ETHERNET SF500-48P-K9, 48 PUERTOS 10/100MBPS, 33.6 GBIT/S, 16.384 ENTRADAS - ADMINISTRABLE

CISCO

NIC-2345

SF220-24-K9-NA

SWITCH - CISCO - SF220 - 24 PUERTOS - 10/100 MBPS - ADMINISTRABLE - 2 PUERTOS SFP - RACK - 8.8 GBIT/S, 8192 ENTRADAS

CISCO

NIC-2346

SG350XG-24F-K9

SWITCH CISCO GIGABIT ETHERNET SG350XG-24F-K9, 2 PUERTOS 10/100/1000MBPS + 24 SFP+, 480 GBIT/S, 64.000 ENTRADAS - ADMINISTRABLE

CISCO

NIC-2347

SG500X-24-K9-NA

SWITCH CISCO SMALL BUSINESS 500X SERIES 24 PUERTOS 10/100/1000MB/S GIGABIT ADMINISTRABLE 4 SFP+ SG500X-24-K9-NA

CISCO

NIC-2348

SF300-24MP-K9-NA

SWITCH CISCO FAST ETHERNET SF300-24MP-K9 24 PUERTOS 10/100MBPS 12.8 GBIT/S - ADMINISTRABLE

CISCO

NIC-2350

SG110D-08HP-NA

SWITCH - CISCO - SG110 - 8 PUERTOS - 10/100/100 MBPS - NO ADMINISTRABLE - ESCRITORIO -16 GBIT/S - 4000 ENTRADAS

CISCO

NIC-2351

SF302-08MPP-K9-NA

SWITCH - CISCO - SF302 - 8 PUERTOS - 10/100 MBPS - ADMINISTRABLE - POE+ - 2 PUERTOS SFP - RACK - 5.6 GBIT/S - 16.384 ENTRADAS

CISCO

NIC-2363

AP4

ACCESS POINT AP4 TENDA N300 HIGH POWER 2.4 GHZ. 2 ANTENAS INTERNAS, OMNIDIRECCIONALES. MODO AP / CLIENTE AP / REPETIDOR

TENDA

NIC-2367

AIR-CAP2702I-A-K9

ACCESS POINT CISCO AIRONET 2702I, 450 MBIT/S, 1X RJ-45, 2.4/5GHZ, CON 4 ANTENAS DE 6DBI

CISCO

NIC-2375

MS108

SWITCH MERCUSYS 8 PUERTOS 10/100 MBPS PARA ESCRITORIO AUTO MDI/MDIX HALF Y FULL DUPLEX

TP LINK

NIC-2376

MW305R

ROUTER INALAMBRICO MERCUSYS 300MBPS 802.11N/G/B 4 PUERTOS LAN 10/100 1 PUERTO WAN 10/100 2 ANTENAS FIJAS EXTERNAS

TP LINK

NIC-2377

MW325R

ROUTER INALAMBRICO MERCUSYS 300MBPS 802.11N/G/B 4 PUERTOS LAN 10/100 1 PUERTO WAN 10/100 4 ANTENAS FIJAS EXTERNAS

TP LINK

NIC-2378

MW150US

TARJETA DE RED USB MERCUSYS INALAMBRICA 150 MBPS 802.11N/G/B TAMANO NANO

TP LINK

NIC-2379

MW300UM

TARJETA DE RED USB MERCUSYS INALAMBRICA 300 MBPS 802.11N/G/B TAMANO MINI

TP LINK

NIC-2380

EA7300

LINKSYS, MU-MIMO SMART WI-FI ROUTER AC1750

LINKSYS

NIC-2381

AE6000

TARJETA DE RED MINI USB DOBLE BANDA- AC

LINKSYS

NIC-2382

WHW0301

ACCESS POINT LINKSYS VELOP WHW0301 AC2200 1PK

LINKSYS

NIC-2383

RE6700

REPETIDOR INALAMBRICO LINKSYS / EXTENSOR DE RANGO AC 1200 DOBLE BANDA

LINKSYS

NIC-2384

F9K1007

ROUTER N WIFI N300 XR, F9K1007

LINKSYS

NIC-2385

WRT1200AC

ROUTER LINKSYS DOBLE BANDA WIRELESS-AC 1200 OPEN SOURCE

LINKSYS

NIC-2387

TEW-821DAP2KAC

KIT TRENDNET TEW-821DAP2KAC CONTROLADOR WIRELESS DE BANDA DUAL AC1200

TRENDNET

NIC-2389

DN_N1524P_1.2

SWITCH DELL MODELO N1524P 24 PUERTOS RJ45 10/100/1000 BASE T / POE MAXIMO 30.8 VATIOS POR PUERTO// 4X SFP 10 GB

DELL

NIC-2390

AIR-CAP3702E-A-K9

ACCESS POINT CISCO AIRONET AIR-CAP3702E-A-K9

CISCO

NIC-302

RV042

ROUTER CISCO 1P WAN, 1P DUAL WAN/DMZ, 4P LAN 10/100, BALANCEO DE CARGA, FIREWALL, 50 VPN, GAR LIM X

CISCO

NIC-305

SRW224G4-K9-NA

SWITCH - CISCO - SF300 - 24 PUERTOS - 10/100 MBPS - ADMINISTRABLE - 4 PUERTOS SFP - RACK - QOS - VLAN

CISCO

NIC-342

DES-1008A

SWITCH D LINK 8 PUERTOS10/100 BASE TX

D-LINK

NIC-352

DES-1016A

SWITCH D-LINK 16 PUERTOS 10/100 MBPS

D-LINK

NIC-374

SRW2024-K9-NA

SWITCH - CISCO - SG300 - 24 PUERTOS - 10/100/1000 MBPS - ADMINISTRABLE - 4 PUERTOS SFP - RACK - QOS - VLAN

CISCO

NIC-377

MGBSX1

TRANSCEIVER MINIGBIC SFP 1000 BASE-SX FIBRA

CISCO

NIC-422

SLM2024T-NA

SWITCH - CISCO - SG200 - 26 PUERTOS - 10/100/1000 MBPS - ADMINISTRABLE - 2 PUERTOS SFP - RACK - ADMIN LIGHT - VLAN - QOS

CISCO

NIC-568

AP9630

TARJETA DE RED APC NETWORK MANAGEMENT 10/100 BASE-T

APC

NIC-572

RV110W-A-NA-K9

ROUTER CISCO 802.11 B/G/N, 4P LAN 10/100, 2 ANT, FIREWALL, 5 VPN, QOS

CISCO

NIC-680

522328

TARJETA DE RED PCI INTELLINET GIGABIT 32 BIT

INTELLINET

NIC-685

TEG-PCITXR

TARJETA DE RED PCI TRENDNET TEG-PCITXR GIGABIT SOBRE COBRE 32 BIT

TRENDNET

NIC-686

TEW-638APB

ACCESS POINT TRENDNET TEW-638APB 1PUERTO ETHERNET/INALAMBRICO N 300 MBPS COBERTURA INTERIOR 100MTS

TRENDNET

NIC-687

TE100-S24G

SWITCH TRENDNET TE100-S24G 24 PUERTOS 10/100 ETHERNET/NO ADMINISTRABLE

TRENDNET

NIC-688

TEG-S80G

SWITCH ECOLOGICO TRENDNET 8 PTOS 10/100/1000

TRENDNET

NIC-689

TEG-424WS

SWITCH TRENDNET TEG-424WS 24 PUERTOS 10/100/4 PUERTOS GIGABIT/2 RANURAS SFP/ADMINISTRABLE

TRENDNET

NIC-692

TE100-S5

MINI SWITCH TRENDNET TE100-S5 5 PUERTOS 10/100 MBPS/NO ADMINISTRABLE

TRENDNET

NIC-693

TE100-S8

MINI SWITCH TRENDNET 8 PUERTOS 10/100 MBPS

TRENDNET

NIC-694

TE100-S16G

SWITCH TRENDNET TE100-S16G 16 PTOS 10/100 MBPS/NO ADMINISTRABLE

TRENDNET

NIC-717

SPA504G

TELEFONO IP CISCO 4 LINEAS, C/DISPLAY, POE Y PUERTO P/PC

CISCO

NIC-747

522533

TARJETA DE RED PCI EXPRESS INTELLINET GIGABIT (BRACKET NORMAL Y CORTO)

INTELLINET

NIC-759

TEG-160WS

SWITCH TRENDNET TEG-160WS 16 PUERTOS GIGABIT/2 RANURAS SFP/ADMINISTRABLE

TRENDNET

NIC-769

SPA303-G1

TELEFONO IP CISCO 3 LINEAS C/DISPLAY

CISCO

NIC-789

TF-3200

TARJETA DE RED PCI ALAMBRICA TP-LINK 1 RJ45 10/100 MBPS

TP LINK

NIC-790

TL-SF1005D

SWITCH TP-LINK 5 PUERTOS 10/100 MBPS PARA ESCRITORIO AUTO MDI/MDIX HALF Y FULL DUPLEX

TP LINK

NIC-791

TL-SF1008D

SWITCH TP-LINK 8 PUERTOS 10/100 MBPS PARA ESCRITORIO AUTO MDI/MDIX HALF Y FULL DUPLEX

TP LINK

NIC-796

TL-SF1016D

SWITCH TP-LINK 16 PUERTOS 10/100 MBPS PARA ESCRITORIO

TP LINK

NIC-798

TL-WA701ND

ACCESS POINT INALAMBRICO/WIRELESS TP-LINK 802.11N/G/B 150MBPS ANTENA DESM 5DBI POE PASIVO HASTA 30M

TP LINK

NIC-799

TL-WN722N

TARJETA DE RED USB INALAMBRICA TP-LINK 150MBPS 802.11N/G/B ANTENA DESMONTABLE 4DBI

TP LINK

NIC-801

TL-WPS510U

PRINT SERVER (SERVIDOR DE IMPRESION) TP-LINK INALAMBRICO 54MBPS 1 PUERTO USB 2.0 / 1.1

TP LINK

NIC-802

TL-WN821N

TARJETA DE RED USB INALAMBRICA TP-LINK 300 MBPS 802.11N/G/B

TP LINK

NIC-804

TL-PS310U

PRINT SERVER (SERVIDOR DE IMPRESION) TP-LINK ALAMBRICO 1 USB 2.0, 1 RJ45 10/100 BASE-T

TP LINK

NIC-806

TL-SG1008D

SWITCH TP-LINK 8 PUERTOS 10/100/1000 MBPS PARA ESCRITORIO

TP LINK

NIC-807

TL-SG1016

SWITCH TP-LINK 16 PUERTOS 10/100/1000 MBPS NO ADMINISTRABLE RACK DE 19 PULGADAS

TP LINK

NIC-815

TL-SF1024

SWITCH TP-LINK 24 PUERTOS 10/100 MBPS NO ADMINISTRABLE PARA RACK DE 19 PULGADAS

TP LINK

NIC-816

TL-SF1048

SWITCH TP-LINK 48 PUERTOS 10/100 MBPS NO ADMINISTRABLE PARA RACK DE 19 PULGADAS

TP LINK

NIC-857

DGS-1016D

SWITCH 16 PUERTOS D-LINK GIGABIT NO ADMINISTRABLE / RACK

D-LINK

NIC-858

DES-1210-52

SWITCH D-LINK WEB SMART 52PUERTOS, 48 PUERTOS 10/100 + 2 PUERTOS GIGABIT + 2 PUERTOS SFP

D-LINK

NIC-862

SPA301-G1

TELEFONO IP CISCO, 1 LINEA, 1 PUERTO RJ45, NO DISPLAY, NO POE

CISCO

NIC-877

SLM2048T-NA

SWITCH - CISCO - SG200 - 48 PUERTOS - 10/100/1000 - ADMINISTRABLE - 2 PUERTOS SFP - RACK - QOS - VLAN - SG200-50

CISCO

NIC-883

TEG-2248WS

SWITCH TRENDNET TEG-2248WS 48 PUERTOS 10/100/4 GIGABIT/2 RANURAS SFP

TRENDNET

NIC-888

DIR-615

ROUTER D-LINK INALAMBRICO 802.11N HASTA 300 MBPS

D-LINK

NIC-899

TL-WA901ND

ACCESS POINT INALAMBRICO TP-LINK 802.11 N/G/B 4500 MBPS 3 ANTENAS DESM 4DBI POE PASIVO 30M

TP LINK

NIC-907

TL-WN7200ND

TARJETA DE RED USB INALAMBRICA TP-LINK 150 MBPS 802.11N/G/B ANTENA DESMONTABLE 5DBI 1 WATT

TP LINK

NIC-908

TL-MR3420

ROUTER TP-LINK INALAMBRICO 3G/4G 802.11N/G/B 300MBPS 2 ANTENAS DESMONTABLES 5DBI

TP LINK

NIC-912

TK-207K

KVM SWITCH TRENDNET TK-207K USB/VGA DE 2 PUERTOS INCLUYE CABLES DESMONTABLES DE 1.2MTS

TRENDNET

NIC-936

TL-R480T+

ROUTER TP-LINK BALANCEADOR DE CARGA DE BANDA ANCHA 1 WAN 1 LAN 3 WAN/LAN 10/100MBPS 30,000 SESIONES

TP LINK

NIC-937

TL-SG1016D

SWITCH TP-LINK 16 PUERTOS 10/100/1000 MBPS NO ADMINISTRABLE PARA RACK DE 13 PULGADAS

TP LINK

NIC-939

TL-WN723N

TARJETA DE RED USB INALAMBRICA TP LINK 150 MBPS 802.11N/G/B TAMANO MINI

TP LINK

NIC-961

SLM248GT-NA

SWITCH - CISCO - SF200 - 48 PUERTOS - 10/100 MBPS - ADMINISTRABLE - 2P PUERTOS SFP - RACK - ADMIN LIGHT - QOS - VLAN

CISCO

NIC-965

SLM224GT-NA

SWITCH - CISCO - SF200 - 24 PUERTOS - 10/100 MBPS - ADMINISTRABLE - 2 PUERTOS SFP - RACK - ADMIN LIGHT, QOS, VLAN

CISCO

NIC-968

V12H418P12

ADAPTADOR DE RED INALAMBRICA USB EPSON MODELO ELPAP07 PARA PROYECTORES EPSON POWERLITE

EPSON

NIC-976

TL-WN822N

TARJETA DE RED USB INALAMBRICA TP-LINK 300MBPS 802.11N/G/B ANTENA DUAL 3DBI

TP LINK

NIC-987

TEG-448WS

SWITCH TRENDENT TEG-448WS 48 PUERTOS GIGABIT/4 RANURAS SFP

TRENDNET

NIC-991

TG-3468

TARJETA DE RED PCI EXPRESS ALAMBRICA TP-LINK 1 RJ45 GIGABIT 10/100/1000 MBPS

TP LINK

NIC-994

TL-R470T+

ROUTER TP-LINK BALANCEADOR DE CARGA DE BANDA ANCHA 1 WAN 1 LAN 3 WAN/LAN 10/100MBPS 10,000 SESIONES

TP LINK

PAQ-241

D-LINK

BUNDLE BASICO D-LINK DOMOTICA SENSORES Y AUTOMATIZACIÓN

PAQUETE

PAQ-242

D-LINK

BUNDLE PREMIUM D-LINK DOMOTICA SENSORES Y AUTOMATIZACIÓN

PAQUETE

PAQ-381

TP-LINK

ENLACES PUNTO A PUNTO

PAQUETE

PAQ-382

TP-LINK

ENLACES PUNTO A MULTIPUNTO

PAQUETE

PAQ-399

TP-LINK

ENLACES PUNTO A PUNTO TP-LINK

PAQUETE

PAQ-407

LENOVO

SERVIDOR LENOVO X3650 XEON 8C E5 2620 V4 16GB 4TB 4X1TB GARANTA 7X24 3 AÑOS TAPE DRIVE TS2250

PAQUETE

PAQ-408

LENOVO

SERVIDOR LENOVO X3650 XEON 8C E5-2620 48GB 2.4 TB 8X 300GB GARANTA 7X 24 3 AÑOS TAPE DRIVE TS2

PAQUETE

PAQ-410

HPE

PYME ARUBA CENTRAL ARUBA ACCESS POINT INSTANT 205 - CUIDADO ARUBA FUNDATION

PAQUETE

PAQ-411

TP-LINK

ENLACES PUNTO A PUNTO TP-LINK

PAQUETE

PAQ-416

SMARTBITT

TARJETA DE COMUNICACIN SNMP Y RIELES PARA MONTAJE EN RACK

PAQUETE

PAQ-422

SMARTBITT

TARJETA DE COMUNICACIN Y RIELES PARA MONTAJE EN RACK DE REGALO

PAQUETE

PAQ-433

LENOVO

SERVIDORES C

PAQUETE

PAQ-434

TP-LINK

PAQUETE TP-LINK 201706029

PAQUETE

PAQ-435

TP-LINK

PAQUETE TP-LINK 201706030

PAQUETE

PAQ-436

TP-LINK

PAQUETE TP-LINK ANTENAS

PAQUETE

POL-2053

U3JJ9E

POLIZAS DE GARANTIA HP 3 AÑOS CTR FUNDATION CARE SERVICE PARA SWITCH 5900 (ELECTRONICA)

HP

POL-2207

U7QF2E

POLIZAS DE GARANTIA HP 3 AÑOS 24X7 SWITCH SERIES 5130 FOUNDATION CARE SVC (ELECTRONICA)

HP

POL-2773

U3LN7E

POLIZA DE GARANTIA HPE 3 AÑOS NEXT BUSINESS DAY EXCHANGE FUNDATION CARE PARA SWICHES SERIE 19XX

HP

POL-2847

U3NA6E

POLIZA DE GARANTIA HPE 3 AÑOS CAMBIO EN 4 HORAS FUNDATION CARE PARA SWITCHES SERIE 2626

HP

POL-2976

U3FU9E

POLIZA DE GARANTIA HP 3 AÑOS 24 X 7 FUNDATION CARE ELECTRONICA PARA SWITCHES 1920

HP

POL-3112

H3VS5E

POLIZA DE GARANTIA HP 1 AÑO NEXT BUSINESS DAY EXCHANGE (NO EN SITIO) PARA ACCESS POINT IAP-205-RW

HP

POL-3311

H3VT3E

POLIZA DE GARANTIA HP 3 AÑO NEXT BUSINESS DAY EXCHANGE (NO EN SITIO) PARA ACCESS POINT IAP-205-RW

HP

POL-3312

H3XG9E

POLIZA DE GARANTIA HP 3 AÑO NEXT BUSINESS DAY EXCHANGE (NO EN SITIO) PARA ACCESS POINT IAP-215-RW

HP

POL-3324

H1LP7E

POLIZA DE GARANTIA HP FUNDATION CARE 3 AÑOS 24 X 7 ARUBA 2920 48G (ELECTRONICA)

HP

SAM-178

C8R25A

MSA 2040 10GB SHORT WAVE ISCSI SFP HP +4-PACK TRANSCEIVER

HP

SAM-241

WDBWZE0000NBK-NESN

NAS WD MY CLOUD EX4100 0TB/SIN DISCOS/4BAHIAS HOTSWAP/1.6GHZ/2GB/2ETHERNET/3USB3.0/RAID 0-1-5-10

WD - WESTERN DIGITAL

SAM-292

WDBVBZ0000NCH-NESN

NAS WD MY CLOUD EX2 ULTRA 0TB/SIN DISCOS/2BAHIAS/1.3GHZ/1GB/1ETHERNET/2USB3.0/RAID 0-1

WD - WESTERN DIGITAL

SAM-298

WDBVBZ0040JCH-NESN

NAS WD MY CLOUD EX2 ULTRA 4TB/CON 2 DISCOS DE 2TB/2BAHIAS/1.3GHZ/1GB/1ETHERNET/2USB3.0/RAID 0-1

WD - WESTERN DIGITAL

SAM-299

WDBVBZ0080JCH-NESN

NAS WD MY CLOUD EX2 ULTRA 8TB/CON 2 DISCOS DE 4TB/2BAHIAS/1.3GHZ/1GB/1ETHERNET/2USB3.0/RAID 0-1

WD - WESTERN DIGITAL

SAM-300

WDBVBZ0120JCH-NESN

NAS WD MY CLOUD EX2 ULTRA 12TB/CON 2 DISCOS DE 6TB/2BAHIAS/1.3GHZ/1GB/1ETHERNET/2USB3.0/RAID 0-1

WD - WESTERN DIGITAL

SAM-301

WDBVBZ0160JCH-NESN

NAS WD MY CLOUD EX2 ULTRA 16TB/CON 2 DISCOS DE 8TB/2BAHIAS/1.3GHZ/1GB/1ETHERNET/2USB3.0/RAID 0-1

WD - WESTERN DIGITAL

SAM-318

WDBBCL0000NBK-NESN

NAS WD MY CLOUD PR2100 0TB/SIN DISCOS/2BAHIAS/1.6GHZ/4GB/2ETHERNET/2USB3.0/RAID 0-1

WD - WESTERN DIGITAL

SAM-319

WDBBCL0040JBK-NESN

NAS WD MY CLOUD PR2100 4TB/CON 2 DISCOS DE 2TB/2BAHIAS/1.6GHZ/4GB/2ETHERNET/2USB3.0/RAID 0-1

WD - WESTERN DIGITAL

SAM-320

WDBBCL0080JBK-NESN

NAS WD MY CLOUD PR2100 8TB/CON 2 DISCOS DE 4TB/2BAHIAS/1.6GHZ/4GB/2ETHERNET/2USB3.0/RAID 0-1

WD - WESTERN DIGITAL

SAM-321

WDBNFA0000NBK-NESN

NAS WD MY CLOUD PR4100 0TB/SIN DISCOS/4BAHIAS/1.6GHZ/4GB/2ETHERNET/3USB3.0/RAID 0-1-5-10

WD - WESTERN DIGITAL

SAM-322

WDBBCL0120JBK-NESN

NAS WD MY CLOUD PR2100 12TB/CON 2 DISCOS DE 6TB/2BAHIAS/1.6GHZ/4GB/2ETHERNET/2USB3.0/RAID 0-1

WD - WESTERN DIGITAL

SAM-323

WDBBCL0160JBK-NESN

NAS WD MY CLOUD PR2100 16TB/CON 2 DISCOS DE 8TB/2BAHIAS/1.6GHZ/4GB/2ETHERNET/2USB3.0/RAID 0-1

WD - WESTERN DIGITAL

SAM-324

WDBNFA0080KBK-NESN

NAS WD MY CLOUD PR4100 8TB/CON 4 DISCOS DE 2TB/4BAHIAS/1.6GHZ/4GB/2ETHERNET/3USB3.0/RAID 0-1-5-10

WD - WESTERN DIGITAL

SAM-325

WDBNFA0160KBK-NESN

NAS WD MY CLOUD PR4100 16TB/CON 4 DISCOS DE 4TB/4BAHIAS/1.6GHZ/4GB/2ETHERNET/3USB3.0/RAID 0-1-5-10

WD - WESTERN DIGITAL

SAM-326

WDBNFA0240KBK-NESN

NAS WD MY CLOUD PR4100 24TB/CON 4 DISCOS DE 6TB/4BAHIAS/1.6GHZ/4GB/2ETHERNET/3USB3.0/RAID 0-1-5-10

WD - WESTERN DIGITAL

SAM-327

WDBNFA0320KBK-NESN

NAS WD MY CLOUD PR4100 32TB/CON 4 DISCOS DE 8TB/4BAHIAS/1.6GHZ/4GB/2ETHERNET/3USB3.0/RAID 0-1-5-10

WD - WESTERN DIGITAL

SAM-342

WDBWZE0080KBK-NESN

NAS WD MY CLOUD EX4100 8TB/CON 2 DISCOS DE 4TB/4BAHIAS HOTSWAP/1.6GHZ/2GB/2ETHERNET/3USB3.0/RAID 0-1-5-10

WD - WESTERN DIGITAL

SAM-343

WDBWZE0160KBK-NESN

NAS WD MY CLOUD EX4100 16TB/CON 4 DISCOS DE 4TB/4BAHIAS HOTSWAP/1.6GHZ/2GB/2ETHERNET/3USB3.0/RAID 0-1-5-10

WD - WESTERN DIGITAL

SAM-344

WDBWZE0240KBK-NESN

NAS WD MY CLOUD EX4100 24TB/CON 4 DISCOS DE 6TB/4BAHIAS HOTSWAP/1.6GHZ/2GB/2ETHERNET/3USB3.0/RAID 0-1-5-10

WD - WESTERN DIGITAL

SAM-345

WDBWZE0320KBK-NESN

NAS WD MY CLOUD EX4100 32TB/CON 4 DISCOS DE 8TB/4BAHIAS HOTSWAP/1.6GHZ/2GB/2ETHERNET/3USB3.0/RAID 0-1-5-10

WD - WESTERN DIGITAL

SWR-15

JG747AAE

LICENCIAMIENTO HP IMC STD SW PLAT 50 NODES E-LTU (ELECTRONICA)

HP

SWR-16

JG749AAE

LICENCIAMIENTO HP IMC STD AND ENT ADD 50-NODE E-LTU (ELECTRONICA)

HP

SWR-18

JF414AAE

LICENCIAMIENTO HP IMC WSM S/W MODULE WITH 50-AP E-LTU (ELECTRONICA)

HP

SWR-19

JF415AAE

LICENCIAMIENTO HP IMC WSM 50-ACCESS POINT E-LTU (ELECTRONICA)

HP

SWS-2716

JW546AAE

LICENCIA HPE ARUBA AIRWAVE LIC-AW ELECTRONICA - PERPETUA PARA 1 DISPOSITIVO, VISUAL RF Y RAPIDS

HP

SWS-2719

JY925AAE

LICENCIA HPE ARUBA CENTRAL - ELECTRONICA 1 DISPOSITIVO 12 MESES

HP

TEL-116

SPA508G

TELEFONO IP CISCO 8 LINEAS, C/DISPLAY, POE Y PUERTO P/PC

CISCO

UR-78

DNS-320L

UNIDAD DE ALMACENAMIENTO D-LINK 2-BAY NETWORK STORAGE ENCLOSURE CLOUD

D-LINK




Copyright© Comercializadora de Valor Agregado S.A. de C.V. 2012.
Todos los derechos reservados.
Aviso de Privacidad CVA.
Aviso de Privacidad CVA Servicios.
Aviso de Privacidad CVA Logistica.